Как произвести выписку из частного дома, если жилец не проживает там уже 6 лет и отказывается выписываться, препятствуя продаже.

• г. Ставрополь

Как мне выписать из частного дома человека, который уже 6 лет у нас не живет и категорически отказывается выписаться. Дом не можем продать из - за него.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Собственник дома может обратиться в суд с исковым заявлением и снять зарегистрированного лица с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, собственник имеет полное право обратиться в суд с требованием о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Только в судебном порядке можете его снять с регистрационного учёта по месту жительства, если он не является собственником доли.

Удачи Вам!

Если он не собственник, то это возможно в судебном порядке. Все может занять 3-6 месяцев, но в итоге его выпишут. Всего Вам доброго!

Обращаться В районный суд с соответствующим исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. Снять с регистрационного учета данного гражданина Вы можете путем обращения в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться Основанием для снятия с учета без его согласия и присутствия.

Наталья Николаевна, Вам необходимо обратиться очно к юристу или адвокату. Для консультации не достаточно информации. Если есть основания (не является собственником и т.д.) подавайте в районный суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета.

Благодарю Вас за ответы! Какие документы мне нужно предоставить в суд на выселение не проживающего человека?

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ.

Наталья Николаевна, вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить копию правоустанввливающих документов, выписку из домовой книги квитанции об оплате и т.д.

Удачи вам и всего наилучшего

Сведения о праве собственности на дом, выписку из домовой книги, сведения, подтверждающие отсутствие зарегистрированного человека по месту регистрации, сведения о том, что он не вносит оплату за дом, и т.д. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Во-первых квитанции об оплате коммунальных услуг с вашей подписью. Во-вторых соседей свидетелей. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам нужно подготовить исковое заявление о снятии данного лица с регистрационного учёта по месту жительства (выселении). Приложите в исковому заявлению копии следующих документов:

- Документы, на основании которых приобретено право собственности на дом (договор, свидетельство о праве на наследство и т.д.);

- Справка Ф.9 или выписка из домовой книги;

- Квитанция об оплате госпошлины (оригинал).

Удачи Вам!

Суд вам нужно предоставить исковое заявление, оплатить государственную пошлину в размере 300 руб., представить документы на квартиру, а также справку с места жительства и доказательство его не проживанием.