Налог на продажу квартиры по договору дарения от родителя - обязанность и статьи НК

• г. Сургут

Обязана ли я выплатить налог за продажу квартиры, которая в собственности менее трех лет, полученная мной по договору дарения от родителя, но в которой я давно зарегистрирована? Какими статьями НК я должна руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться нужно статьей 220 налогового кодекса РФ. Налог нужно платить в любом случае, если срок владения меньше трех лет.