Как узнать прежних учредителей и ген. директоров компании?

Как можно узнать прежних учредителей компании?

Как можно узнать прежнего ген директора компании?

Какие есть официальные и неофициальные способы.

vip
вопрос №12938343
прочитан 5423 разa

Взять расширенную выписку. Сведения, получаемые из ЕГРЮЛ используются в повседневной работе юридических отделов и служб безопасности предприятий. Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить Выписку из ЕГРЮЛ. Там указан действующий директор и участники общества либо учредители акционерного общества в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". По лицам, ранее исполняющим обязанности руководителя и участников общества - попробуйте поискать в интернете. На различных сайтах может быть опубликована устаревшая информация о юридическом лице. Есть еще вариант, связанный с поиском судебной практики по данной компании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017) информация об учредителях и единоличном исполнительном органе содержится в ЕГРЮЛ, поэтому достаточно получить выписку из него, там будут указаны все необходимые сведения. Неофициально получить таки сведения будет невозможно, Вы можете узнать только действующего директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На официальном сайте ФНС можете узнать как сведения об учредителях, в том числе бывших, так и генеральном директоре.

https://egrul.nalog.ru/

Также можете заказать официальную выписку из ЕГРЮЛ. Для этого надо посетить налоговый орган. Все это вполне официально. Информация общедоступна.

Цитата:
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.

Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.

2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:

выписки из соответствующего государственного реестра;

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП:

копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение копий документов из ЕГРЮЛ:

справки об отсутствии запрашиваемой информации.

Форма и порядок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.

4. Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сведения о его месте жительства.

Органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются регистрирующим органом в электронной форме в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в пределах полномочий органа, которому предоставляются сведения.

Судам по находящимся в их производстве делам сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются по запросам судов.

6. По представленному непосредственно в регистрирующий орган запросу любого физического лица, предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в государственных реестрах сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в указанном запросе сведениями. В этом случае регистрирующим органом предоставляется справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений сведениям, содержащимся в государственных реестрах.

7. Формы, порядок и срок предоставления указанных в пунктах 5 и 6 настоящей статьи информации и справки устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. При этом срок их предоставления не может составлять более чем пять дней со дня представления в регистрирующий орган соответствующего запроса.

Консультант Плюс: примечание.

Сведения о государственной регистрации размещаются на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

8. Сведения о государственной регистрации размещаются на официальном сайте регистрирующего органа в сети Интернет.

Состав сведений, подлежащих размещению в сети Интернет в соответствии с настоящим пунктом, и порядок их размещения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(п. 8 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

9. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений, включая сведения о конкретных юридическом лице и индивидуальном предпринимателе, органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления, Банку России, нотариусам осуществляется в форме электронного документа.

Форма и порядок предоставления указанных в настоящем пункте сведений устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

10. Регистрирующий орган не позднее трех рабочих дней, следующих за днем получения от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти типового устава, утвержденного в соответствии с федеральным законом, размещает такой типовой устав на официальном сайте регистрирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечивает открытость и общедоступность такого типового устава.

(текст отредактирован 31.07.2017, 22:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

все верно заказываете выписку из ЕГРЮЛ-"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Заказать можно как при обращении в налоговую, так и в любое МФЦ, 200 рублей в обычном порядке-5 дней, в срочном изготавливается на следующий день-400 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через бесплатные официальные источники вы такие сведения не получите.

Если вы являетесь участником общества, то имеете право получать информацию по всем протоколам собраний участников. Именно в протоколах вы увидите все переходы долей и смены директоров.

Цитата:
П. 4 ст. 50 Закона об ООО:

4. Общество по требованию участника общества обязано обеспечить ему доступ к документам, предусмотренным пунктами 1 и 3 настоящей статьи. В течение трех дней со дня предъявления соответствующего требования участником общества указанные документы должны быть предоставлены обществом для ознакомления в помещении исполнительного органа общества. Общество по требованию участника общества обязано предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление таких копий, не может превышать затраты на их изготовление.

Цитата:
П. 1 ст. 91 Закона об АО:

1. Общество обязано обеспечить акционерам доступ к документам, предусмотренным пунктом 1 статьи 89 настоящего Федерального закона. К документам бухгалтерского учета и протоколам заседаний коллегиального исполнительного органа имеют право доступа акционеры (акционер), имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций общества.

Если вы не участник или акционер общества, то можете воспользоваться платными сервисами, которые предоставляют информацию по организации. Там вы можете увидеть и бывших участников, и бывших директоров. Ссылку на сервисы давать не буду, чтобы не посчитали рекламой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписку из ЕГРЮЛ вы можете получить на сайте налоговой инспекции на основании Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу консультацию по вопроси компанию где учредителей иностранные гражданин и ген директор россиян.

вопрос №17330435
прочитан 5 раз

можете обратиться с вопросом в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ген директор уехал к себе на Родину В Молдавию. На фирме два учредителя я и он 50/50 могу ли я перевести права компании на себя.?

вопрос №10342855
прочитан 18 раз

Никаким образом не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один ген директор, он же 100% учредитель может зарегистрировать 2 разные компании в одном и том же кабинете?

вопрос №13774663
прочитан 22 разa

Любой гражданин имеет право заниматься предпринимательством на свой страх и риск. Регистрация двух организаций в одном кабинете должно иметь экономическое обоснование. Также естественно должны быть и договоры аренды. В дальнейшем у ФНС возникнут вопросы относительно злоупотреблением правом, а именно: имеются ли признаки умышленного дробления бизнеса с целью уменьшения налогооблагаемой базы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Добрый день! Один ген директор, он же 100% учредитель может зарегистрировать 2 разные компании в одном и том же кабинете?

Может, никаких запретов нет на это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я единственный учредитель в ООО и ген. директор и бухгалтер. Хочу отдать компанию. Как быстро сделать? Спасибо.

вопрос №3434427
прочитан 408 раз

Только путем заключения у нотариуса договора купли-продажи доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если найдется покупатель, можете "продать" Вашу компанию. Как работник имеете право уволиться, подав соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Быстро - это подготовка договора купли-продажи доли, нотариальное оформление сделки, заверение заявления в налоговую у нотариуса и сама перерегистрация (7 дней).

Но оформление сделки у нотариуса - стоит в среднем - 20.000 рублей.

Возможен вариант с выходом и входом участников, но это дольше, но дешевле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На должность генерального директора и бухгалтера необходимо нанимать нового человека, данные на которого также необходимо подавать в налоговую инспекцию, предварительно заверив еще одно заявление у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.

вопрос №5870449
прочитан 93 разa

Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произведите смену гендиректора и ликвидируйте фирму.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При отсутствии документов не обязательно закрывать фирму - можете сменить генерального директора и получить дубликаты документов в налоговой, сделать новую печать. Если же закрывать, то вы как учредитель принимаете решение о ликвидации, заполняете и подаете заявление о ликвидации в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария

1) шаг делаем дубликаты документов

2) шаг - меняем генерального директора

3) шаг - меняем учредителя (если хотите закрывать фирму).

По всем этим вопросам можем помочь звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ген. директор и учредитель в ООО, компании 4 года, сейчас выяснялось что у нас задолженность перед ИФНС 41 миллион (по налогам) , компания не моя, попросили быть директором, что мне светит если налоги будут не погашены?

вопрос №17040194
прочитан 9 раз

Без всех документов и справок, вам не кто не даст информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый день. Если у ООО денег нет, кредиторами будет инициирована процедура банкротства. В рамках процедуры банкротства денежные средства будут взыскиваться с лиц которые реально управляли компанией, в том числе и с руководителя (субсидиарная ответственность). Но есть большая вероятность привлечения Вас к субсидиарной ответственность по долгам предприятия как директора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы коммерческого характера консультируются на сайте на платной основе. У организации есть возможность иметь юриста в штате и платить ему зарплату.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 199 УК РФ

Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение