Как справиться с задолженностью по кредиту на диван и избежать конфликта с банком?

• г. Брянск

Здраствуте. Такой вопрос! Я взял диван в кредит за 50000 тыс р. По жизненой ситуации не получилось внести ни одного платежа. Сейчас звонит банк отдел по задолжнестям. Я сказал что я непротив платить. Не отказываюсь от долгов. Просто сейчас немогу выплатить сумму. Угрожают арестом имущества. Это законно или можно с ними договориться. Или есть другие варианты решения моей проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер! Банк вправе обратиться с иском в суд о взыскании с вас задолженности. Сам банк арестовывает ничего не имеет права. Арест имущества может быть произведен судебными приставами в рамках Исполнительного производства.

Конечно же есть. Возбудят уголовное дело по кредитному мошенничеству и все. А имущество не только арестуют по суду, но и изымут для торгов. Это приставы делают.