Что делать, если не удается выплачивать кредит - возможные последствия и способы объявления себя банкротом

• г. Брянск

Здраствуте. Такой вопрос! Я взял диван в кредит за 50000 тыс р. По жизненой ситуации не получилось внести ни одного платежа. Сейчас звонит банк отдел по задолжнестям. Я сказал что я непротив платить. Не отказываюсь от долгов. Просто сейчас немогу выплатить сумму. Угрожают арестом имущества. Могу ли я себя признать банкротом? Что для этого надо и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер. Процедура банкротства запускается когда задолженность превышает 500000 руб. Сама процедура недешевое порядка 100000 руб нужно будет заплатить финансовому управляющему. Вам проще дождаться пока Банк обратиться в суд, в суде просить о снижении процентов и штрафов.