Имею документ на владение акциями Газпрома 2500 штук. Но самих акций нет. скажите они должны быть или виртуальны?

• г. Москва

Имею документ на владение акциями газпрома 2500 штук. Но самих акций нет. скажите они должны быть или виртуальны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Павел, акции акционерных обществ могут выпускаться и в бездокументарной форме. Поэтому да, они виртуальные, но сведения об этих акциях имеются в реестре акционера.

С уважением.

Здравствуйте.

У Вас акции выпущенные в бездокументарной форме, Вы записаны в реестре акционеров этого акционерного общества. Так что даже в случае отсутствия документа о владени 2500 акций, эти акции все равно будут за Вами.