Я работаю в организации пол года. Могу ли я не отрабатывать две недели?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все работники, кроме работников на испытательном сроке, должны предупреждать работодателя о своем увольнении за две недели. Вы можете взять отпуск по согласованию с работодателем, либо уйти на больничный на этот срок.

Доброго вам времени суток. Можете не отрабатывать две недели, Но заявление на увольнение придётся подать за две недели до увольнения либо по договоренности с работодателем. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Нет. если у вас обычный трудовой договор, то вы должны уведомить работодателя за 2 недели.

Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.

Здравствуйте! Если намерены уволиться, то обязаны предупредить за две недели. Если работодатель согласен, то можете уволиться по соглашению в день подачи заявления.

Только по согласованию с работодателем. Работник уведомляет Работодателя о увольнении за 14 календарных дней.

Варианты:

1. Уволится по соглашению сторон. В соглашении будет оговорена конкретная дата увольнения, вплоть даже дата написания заявления, но для этого необходимо согласие Работодателя. (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

2. Отпуск с последующим увольнением.

3. Больничный лист также будет включен в счет отработки.