Мужчина 55 лет. 12 лет работает водителем спец транспорта (ассенизаторская машина) может ли он выйти раньше на пенсию?

• г. Москва

Мужчина 55 лет. 12 лет работает водителем спец транспорта (ассинезаторная машина) может ли он выйти раньше на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, водитель спец. Транспорта не является льготной профессией, поэтому и не пользуется правом на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 53 года у него сын слепой с детства ему (сыну)22 года. Надо ехать учить его в кисловодск.

Жена умерла. Может ли мужчина выйти раньше на пенсию. Он оформил опекунство. В карелии пенсия по старости у мужчин в 55 лет.

Мужчина, 1962 года рождения, работает в министерстве транспорта, стаж на этой работе 38 лет (региональный госслужащий). Имеет множество благодарственных писем от губернатора и министра транспорта, есть знак губернатора "за безупречную службу", и множество подобного. В интернете прочитала что можно выйти раньше только для федерального, но неужели и в этом случае нельзя выйти на пенсию раньше 65 лет? может подойти какой нить закон по типу 40 лет стажа? (инвалидов нет) или что-нибудь еще кроме увольнения, помогите пожалуйста советом.

Работаю водителем дальнобойщиком, стаж 15 лет, общий стаж водителем более 30 лет грузового транспорта, могу ли выйти на пенсию в 55 лет?

Добрый вечер, такая ситуация на работе, супруг работает водителем в службе 04,машины считаются спец транспортом, по всей Москве установлены знаки, что проезд грузовому транспорту свыше 3500 т запрешен, естественно приходят штрафы, руководство газового предприятия эти штрафы заставляет оплачивать водителефон, за один день на машину может прийти до 10000 рублей. Имеет ли право руководство заставлять водителей оплачивать эти штрафы? Если нет то на что можно сослаться? Организация ОАО.

Мужчина 1961 г.р. в 59 лет имеет трудовой стаж 45 лет. По новому законопроекту мужчины данного г.р. выходят на пенсию в 63 года. Имея стаж 45 лет можно выйти на пенсию раньше на 2 года раньше установленного срока. Я так понимаю в данном случае на пенсию выйдет человек в возрасте 61 год. Я правильно понимаю? Или есть возможность выйти на пенсию раньше?

Возможно ли раньше выйти на пенсию проработав на керамическом комбинате карщиком. Сатчиком 13 лет. Является ли керамический комбинат вредным производством? Может ли мужчина выйти на пенсию в 50 лет?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина живет и работает в Саха (Якутии) проработал 15 лет на строительном участке в качестве мастера, у нас в якутии мужчины идут в 55 лет на пенсию, есть ли у него какие нибудь льготы? Может раньше выход на пенсию возможен?

Мужчина 57 лел стаж сварщика 14, можно выйти на пенсию раньше.

Расскажите о начисление пенсии водителям пассажирского транспорта занятых на пригородных имеждугородних перевозках пассажиров со стажем работы в пассажирском транспорте 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение