Квитанция на коммунальные платежи - разбор состава счета и легитимность оплаты за услуги \'Электроэнергия МОП\' и \'Водоснабжение холодное для Г.В.\'

• г. Воронеж

Пришла квитанция:

01. Содержание и ремонт жилья - 333 руб.

02. Вывоз ТБО - 56 руб.

03. Водоснабжение холодное - 130 руб.

04. Водоснабжение холодное для Г.В. - 65 руб.

05. Водоотведение холодной воды - 65 руб.

06. Водоотведение горячей воды - 31 руб.

07. Электроэнергия - 450 руб.

08. Электроэнергия МОП - 30 руб.

09. Домофон - 30 руб.

Скажите пож. что означает Электроэнергия МОП и Водоснабжение холодное для Г.В. и законно ли выставление счета за эти подпункты?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что как таковую горячую воду НЕ ПОСТАВЛЯЮТ! А поставляют холодную воду и ТЕПЛО для теплоснабжения домов и НАГРЕВА холодной воды. Вот этот норматив, в частности, и учитывается в строчке: Водоснабжение холодное для Г.В.

А электроэнергия МОП - это то количество электроэнергии, которое было израсходовано приборами освещения в вашем доме (лампочками, антенными усилителями и пр.)

По этому поводу есть разъяснения Мирегионразвития РФ.