Законодательство и банковская ответственность - почему семейные конфликты могут влиять на договор с банком?

• г. Минск

Банк заключает договор с конкретным человеком, а не с семьей. А если в семье плохие отношения, и заемщик действует со зла? И почему все законы в интересах банков? В советское время такого беспридела не было.

Ответы на вопрос (3):

Если я правильно понял ваши намеки, то при разделе имущества, которое может быть и без развода, можно признавать такой кредит личным обящательством одного супруга, если доказать, что деньги на семейные нужды не были потрачены.

Да, именно так. Многие семьи, де-факто, ведут раздельное хозяйство, и без письменного согласия других членов семьи, нельзя выдавать кредиты.

Здравствуйте.

К сожалению закон не обязывает заемщика перед получением займа, просить письменное согласие супруга и предоставлять его в банк.