Мои проблемы после покупки машины - отсутствие переоформления, продавец пропал, авто в ломбарде и раследование полиции

• г. Поти

Я купил машину но в тот день не переоформил было воскресенье но на второй день. Продавец отключил телефон потом я узнал что машина в ломбарде. Я написал заявление в полицию. Тот кто продал уехал за гранницу. Хозяин оказался вообще другой по его словам он продал машину 5 дней назад если конечно ето правда и он не заодно с ним. после таких ситуаций как в конечном итоге оканчивается? А авто полиция поставила у себя идёт раследование я могу пока идет раследование пользоваться машинной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль находится в залоге ы ломбарде без права пользования автомобилем то пользоваться нельзя. Если нет такого запрета можно пользоваться.

Спасибо за ответ, право пользования даёт ломбард но если не заплотит за ломбард собственник то машину пускают в розыск, а собственник говорит что он продал машину 5 дней назад, без либо каковото переоформления и тем более ломбарда. Какое он мог право продать машину тем более машина на имя ломбарда. В етом случае если у меня есть право пользования то если не кто не заплотит то может банк в розыск пустить? И отнять у меня при таком мошейничестве.