Мои проблемы после покупки машины - отсутствие переоформления, продавец пропал, авто в ломбарде и раследование полиции

• г. Поти

Я купил машину но в тот день не переоформил было воскресенье но на второй день. Продавец отключил телефон потом я узнал что машина в ломбарде. Я написал заявление в полицию. Тот кто продал уехал за гранницу. Хозяин оказался вообще другой по его словам он продал машину 5 дней назад если конечно ето правда и он не заодно с ним. после таких ситуаций как в конечном итоге оканчивается? А авто полиция поставила у себя идёт раследование я могу пока идет раследование пользоваться машинной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль находится в залоге ы ломбарде без права пользования автомобилем то пользоваться нельзя. Если нет такого запрета можно пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, право пользования даёт ломбард но если не заплотит за ломбард собственник то машину пускают в розыск, а собственник говорит что он продал машину 5 дней назад, без либо каковото переоформления и тем более ломбарда. Какое он мог право продать машину тем более машина на имя ломбарда. В етом случае если у меня есть право пользования то если не кто не заплотит то может банк в розыск пустить? И отнять у меня при таком мошейничестве.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Неделю назад купила авто в ломбарде, поставила его на учет. Машина была на сотруднике ломбарда по доверенности. А неделей раньше мои знакомые покупали в этом же ломбарде авто, но знакомые не успели поставить авто на учет, сегодня я узнала от них о том что у них изъяли авто, т.к. ломбард является фирмой однодневкой, у авто есть хозяин, который сдал свою машину под залог в данный ломбард, и условия выкупа своего авто он не нарушил, а ломбард уже продал его авто.

У меня вопрос, т.к. авто стоит уже на учете на мне, и даже если полиция захочет изъять данный авто:1)имею ли я право не отдавать авто, или если я его отдаю, то какие документы даются мне взамен. 2) чем грозит мне эта ситуация. 3)что вообще в таком случае делать.

Купил велосипед в ломбарде дали выписку с ломбарда что я его купил там у них сам велосипед оказался ворованным полиция хочет у меня его забрать и вернуть владельцу этот данный велосипед так как владелец написал заявление на пропажу велосипеда тот кто заложил велосипед в ломбард был пойман и сейчас идёт суд как мне быть я же теряю свои деньги.

У меня такая проблема Я выкупила телефоны с ломбарда но тут нашелся хозяин хозяин телефона нашел Ну то есть написал заявление в полицию теперь полиция хочет у меня его забрать законно ли это если я его купила в ломбарде Спасибо.

Мой телефон заложили в ломбард, я написала заявление в полицию. Кто и куда закладывали телефон, я знаю. Когда полиция приехала в ломбард им сказали что телефон был продан на следующий день. Хотя через пару дней, человек который должен был его мне вернуть с ломбарда, поехал туда, продлил договор и видел лично мой телефон там, хотя с момента полиции прошло 4 дня. И через 5 дней, чтобы продлить его срок, он снова приезжает в ломбард, где говорят что он продан. Что делать в такой ситуации?

Свой автомобиль сдал в аренду а его продали на авторазбор, нашел того кто продал того кто купил и машину еще не разобранную, написал заявление в полицию завели дело по статья 159 часть 2. Теперь пошел второй месяц немогу забрать машину из полиции. Машина является источником дохода, неначто жить а в полиции тянут время говорят, что занимаются автомобилем. Скажите сроки рассмотрения статья 159. часть 2 какие? И как повлиять на полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая что в прошлом году я продал автомобиль одному человеку. Машина была не на ходу. Договор купли продажи мы не заключали так как он пообещал мне что как машину отремонтирует и будет продавать то обязательно известит меня для того что бы мы нормально составили договор купли продажи. Но вскоре я узнал что он обменял машину на машину с другим человеком не известив меня. Мне посоветовали пойти в полицию в избежание неприятностей. Я так и зделал решил вернуть машину а я им деньги и написал в полицию заявление что бы нашли машину. Но вскоре я узнаю что в тот день когда я написал заявление они подделали договор купли продажи и переоформили машину на себя. Подскажите пожалуйста что им за это грозит так как заявление уже в полиции и возможно ли вернуть уже авто?

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Отец заложил машину в ломбард по птс на машине запрет на рег действия. Поставили систему глонас, отец выходит с работы машины нет, звоним в ломбард говорят машина у них спрашиваем в гаи говорят что машина не в ломбарде, ломбард машину уже продал приходят Штрафы считается ли это угоном и можно ли идти подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение