Произошла травма на территории гостиницы - возможно требование компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Произошла травма на территории гостиницы (провалился пол), была вызвана скорая помощь и оказана вся необходимая мед. помощь. Могу ли я требовать компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете поскольку именно владельцы гостиницы должны обеспечивать безопасность проживающих. А в данном случае вам услуга оказана не качественно. В соответствии с фз О защите прав потребителей вы можете требовать обратно деньги за проживание и возмещение вреда.

Да, со ссылкой на закон о защите прав потребителей м главу 59 гк рф. Что взыскивать? Вред здоровью, моральный вред. Но лучше обратиться к юристу.

Наталья, добрый вечер. Конечно вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании морального ущерба так как за безопасность проживающих отвечает руководство в гостиницы. Всего вам наилучшего!