Мать подает на отца в суд за домогательство после того, как он заставил сестру раздеться до гола - возможные последствия и факторы, на которых зависит его наказание.

• г. Тюмень

Мой отец заставил сестру (11 лет) раздеться до гола. Мать подала на него в суд за домогательство. Что ему грозит, и от чего зависит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Данил. На лицо состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 135 УК РФ-совершение развратных действий лицом, достигшего возраста 18 лет в отношении лица, не достигшего возраста 14 лет. Наказание-лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.