Как выселить мужа из квартиры после развода из-за невыносимых условий проживания?

• г. Воронеж

А как то можно после развода, пока будет длиться раздел имущества, выселить мужа из квартиры, так как он создает невыносимые условия проживания и для меня, а главное для дочери.

Ответы на вопрос (1):

В холе процесса вы можете ходатайствовать перед судом обязать вашего супруга проживать раздельно до момента раздела имущества. Можете предложить в суде об оплате ему съемной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа из моей квартиры до развода?

Я подала на развод, но проживание в моей квартире с ним невозможно, он агрессивный человек. Также он не уезжает сам, продолжая сидеть на моей жилплощади. Квартира моя, куплена за 10 лет До брака.

Муж выгоняет из совместного дома, не впускает в дом, ведёт себя агрессивно,, создаёт невыносимые условия для проживания. Я вынуждена ночевать где придётся. Под какую статью попадают его действия, куда обратиться. На развод раздел ещё не подавала, Это долго и затратно. А что можно сделать пока будет тянуться раздел.

Если у бывшего мужа будет очень маленькая доля могу ли я по суду выселить его из квартиры предоставив другое жилье в виде комнаты площадью 14 кв. м (т.е сделать обмен долю чтоб записали мне а комнату на его собственность)

После развода необходимо разменять жилье, но бывший муж против размена. Квартира-3-х комнатная, находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и 15-летним ребенком. Какие у меня есть варианты? Я хочу уехать и строить свою жизнь не на глазах бывшего мужа и его семьи, но привязана к квартире, так как отчуждение доли несовершенолетнего возможно только за подписью обоих родителей.. а он решил принципиально портить нам жизнь.. неужели нет никакой юридической защиты в РФ матери с ребенком? При этом он не платит аллиментов и снимать квартиру мне не на что так как я содержу сына в одиночку, да ещё и живет с нами.. это ведь не жизнь.

В разводе с бывшим мужем 7 лет. В общей долевой собственности на нас двоих дом. Местожительство бывшего было неизвестно 5 лет. В доме живу с сожителем уже 5 лет. Может ли бывший выгнать моего сожителя? И изменится ли ситуация, если мы с сожителем официально оформим брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение