Мне отказали в выдаче моего документа с просьбой написать отказ от убежища.

• г. Смоленск

Каким образом я могу выехать на территорию ЛНР в данный момент, не потеряв при этом статус временного убежища. . мне отказали в выдаче моего документа с просьбой написать отказ от убежища. В Луганской обласьи мне необходимо подать документы на новый паспорт, так как, в следующем году мне исполнится 25 и украинский паспорт при невклеенной фотографии будет считаться недействительным. Как мне быть? Заранее спасибо!

Я беженец с Украины из зоны АТО. город Луганск. Нахожусь в России с 2014 года. В 2015 году оформил временное убежище. Украинский паспорт лежит в УФМС. в 2015 году в паспорт надо было вклеивать фотографию. Так как паспорт находится в УФМС фотография не вклеена. Могу ли я по заявлению забрать Украинский паспорт и выехать за границу Казахстан. Впустят ли меня обратно без вклееной в паспорт фотографии. И не потеряю ли я статус временного убежища?

Не утрачу ли я статус временного убежища если получу РВП? В конце года мне исполнится 25 лет и необходимо будет вклеивать новое фото в паспорт. Могу ли я выехать из России, потеряв при этом временное убежище, вклеить новое фото и вернуться назад с действующим РВП?

Здраствуй! У в даный момент имееться статус временого убежища. Подал на рвп мне его одобрили можно ли чтоб штамп поставили в статус временого убежища? Так как мой украинский паспорт являеться недиствительным.

Я приехала на территорию Рф в 2014 году, на данный момент имею временное убежище и документ соотечественник. Чтоб оформить РВП нужен документ удостоверяющий личность, т.е. украинский паспорт, но он не действителен - не вклеина фотография в 25 лет. Выехать на территорию Украины не могу. Могу ли я подать документы на РВП без укр. паспорта?

Я гражданка Украины из Донецкой области, на территории РФ нахожусь с ребенком 15 лет, имеем статус временного убежища. Мне скоро исполнится 45 лет, нужно менять паспорт, а сыну получать паспорт. Как нам выехать из РФ и вернуться обратно, не потеряв статус временного убежища? Или можно получить как-то здесь паспорта?

Скажите пожалуйста, если я получила удостоверение временного убежища, но мне нужно выехать на трииторию луганской области всего на 2 дня, возможно ли в Уфмс получить украинский паспорт и выехать, но не потерять временное убежище?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки сейчас оформляют статус беженца или временного убежища в СПб для беженцев из Украины, Луганской области. Чем эти статусы принципиально отличаются? И правда ли, что забирают паспорта при присвоении статуса временого убежища на год и выехать за пределы РФ не возможно?

Нахожусь с женой на территории России. Ребенок остался на Украине. Хочу оформить нотариально документ на право перевозки ребенка через границу. Ребенок будет пересекать границу с бабушкой. Данный документ будем оформлять на основании свидетельств о предоставлении временного убежища. Потом будем пересылать на Украину, где он будет переведен на украинский язык и снова заверен нотариально. Заверит ли украинский нотариус такой документ (ведь он составлен не по украинским паспортам, а по свидетельствам о временном убежище)? И будет ли он иметь силу при пересечении ребенком украинской границы (ведь снова, там будут стоять не данные украинских паспортов родителей, а данные родителей по свидетельствам о временном убежище в РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение