Сотрудник полиции без отпуска уже два года - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Волгоград

Муж сотрудник полиции. В феврале 2016 г. перевелся из ГУВД г.Волжского Волгоградской обл. в УР УМВД по г.Севастополю.1.5 года работает тут. В 2016 г отпуска не было. В 2017 г.пока тоже нет. В графике отпусков поставлен на август. Непосредственный начальник рапорт на отпуск подписал. Одал в кадры. Но в приказ рапорт не включили. Руководствуясь тем что мало сотрудников, есть сотрудники на больничном и т.д.Ситуация пиковая, стрессовая. Муж не видит семью. Один выходной в неделю. Ненормированный рабочий день. Семья многодетная. Обострять с начальством-не хочет. Сил работать тоже нет. Не знаю куда обратиться чтобы во-первых не навредить мужу (единственному кормильцу семьи). Во-вторых соблюсти его права на законный отдых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Тут одно из двух: либо - жалоба и конфликт, либо - молчание. Промежуточного варианта быть не может. Выбирать Вам.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я поняла. Мы молчали долго. Выплат за переработку нет. За наем жилья в городе где не имеем прописки тоже. Зарплата уходит на сьем жилья, которое должно предоставляться бесплатно. Посоветуйте, как действовать мне. Либо первоначальный разговор с руководством (что скорее всего ни к чему ни приведет), либо звонок в телефон доверия МВД (анонимность предполагает бездейственность). Какими правами аппеллировать, я даже точно не знаю. Штудирую законы, статьи. Знаю только, что не предоставление отпуска в течении 2 лет без компенсации сотруднику грубейшее нарушение ТК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сходите на прием к прокурору. Там сами знают все законы.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По поводу служебного жилья, обязаны предоставить. А если служебного нет - выплата компенсации. Пусть муж рапорт подаст.

Вообще- совет коллеги сходить к прокурору - не лишен здравого смысла. В прокуратуре - тоже люди, и прекрасно все понимают. Возможно - они посоветуют что-то более конкретное.

Переработка - ст. 152-153 ТК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа на работе наступает плановый отпуск с 01.07.2021 г. на неделю. Есть график отпусков, приказ об отпуске, выплата произведена. На торговой точке работают 2 сотрудника, мой муж и еще один человек. С 1.07.2021 г. второй сотрудник официально уволен. 14 дней отработал. Т.е. график отпусков составлен пол года назад и подписан. Месяц назад руководство поставлено в известность об увольнение и отпуске сотрудников. Человека на ТТ не дали вообще. Муж уйдет в отпуск и ТТ остается без сотрудников. Итог, начальство хочет отпуск перенести без согласования. Мы против. Законно ли это? Спасибо.

В 2015 году в мае по графику ушел в отпуск за 2014 год. Следующий отпуск на 2016 год за 2015 год начальник поставил в график отпусков на октябрь. Итого разрыв между отпусками составил 18 месяце. Сейчас идет составление графиков отпусков на 2017 год за 2016 год. и в отпуск отправляют в феврале 2017 г. Но дело в том что после окончания отпуска октябрь 2016. и началом отпуска февраль 2017 перерыв два месяца. Если в данной ситуации нарушения прав работника со стороны работадателя.

Здравствуйте! Сотрудник работает с ноября 2012 года. Сотрудник предоставил справку об инвалидности в марте 2017. Сама справка от 2007 года. В 2018 году сотруднику предоставят ежегодный отпуск в количестве 30 календарных дня. А в 2017 году как поступить, если график отпусков утвержден и как поступить с отпусками 2013-2016 гг. они предоставлялись по 28 календарных дней?

Вопрос по отпуску.

9,02,2011 трудоустроился на предприятие...,

Первый отпуск взял - август 2011 = 2 недели.. (за 2011 год) второй отпуск - ---август 2012 = 28 дней (за 2012 год) третий отпуск октябрь 2013 = 28 дней (за 2013 год) четвертый отпуск октябрь 2014 = 28 дней (за 2014 год) пятый отпуск август 2015 = 28 дней (за 2015 год) то,что выше - это фактические отпуска... теперь основной вопрос: в 2016 году, отпуск по графику отпусков: октябрь, 2016... но после написания заявления на отпуск, согласно графику, мне предлагают написать заявление не на 28 дней, а 21...мотивируя тем, что на 28 дней я еще не заработал... вопроса 2: могу ли я,за свой первый год приплюсовать 2 недели (так как за первый раб. год отпуск был всего 14 дней..)... и могут ли меня принудить написать заявление на отпуск на 21 день? ... согласно ст.115 тк рф и ст.122 тк рф...ежегодный отпуск полагается 28 дней и после второго года работы я имею право взять его в любое время, согласно ст 123 тк рф...

Я сотрудник мвд, съездила в отпуск с мужем в декабре 2013 по графику своего отпуска, вышла на работу в январе и сдала авансовый отчет о перелете, перелет оплатили в мае 2014 года за меня и мужа, как члена семьи сотрудника. Сейчас по графику отпуск был в июне 2014 года и в бухгалтерии мне отказались платить за дорогу к месту отдыха за мужа, мотивируя тем что в этом году прошла оплата и я не могу использовать эту льготу еще раз в этом году, но отпуск то был в 2013 году за 2013 год, ну и что что выплата была в в 2014. Согласно изменениям и приказу 514 от 06 мая 2013 сотруднику и его члену семьи раз в год оплачивается дорога. Помогите разобраться.

Я являюсь сотрудником ОВД. По графику отпуск в феврале 2017 года. До настоящего времени отпуск не предоставили. С 15 августа по 2 сентября 2017 находилась в больнице, 31 августа написала рапорт на отпуск с 4 сентября и направила по почте на начальника УМВД. Что делать чтобы рапорт подписал начальник УМВД и что делать если не подпишет?

Мой муж сотрудник полиции. Последний раз он был в отпуске в 2014 году (точнее отпуск был с 1 февраля по 4 апреля 2014 года), а в этом году он должен был отгулять свой отпуск с августа, но до сих пор не вышел. Начальство его до конца этого года не отпустит сказало. Что можно предпринять в этой ситуации. Подать рапорт о денежной компенсации или же ждать отпуска в 2016 году. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление об отпуске было потеряно и за мужа так как он на вахте написал заявление мастер но так как положено мужу 58 дней отпуска за вредность в приказе почему то сделали с 17 марта по 31 марта а остальных дней в приказе начальство ни сделала в приказ муж заново написал заявление в кадры второе заявление уже с 1 апреля на оставшие 41 день начальник участка подписал указав на заявлении (согласно графика отпусков) осталась подпись генерального на заявлении может ли он отказать в отпуске так как заявление написаное уже второй раз кадры напутали а наша семья страдает выплатят ли нам деньги за отпуск? И ни откажет ли генеральный в отпуске если начальник участка подписал заявление наше на отпуск.

Согласно подписанного графика отпусков в декабре 2016 г. сотрудник должен пойти в отпуск с 22.05 по 04.06 (едет на чемпионат России по баскетболу среди ветеранов, который начинается 23.05, куплен билет на 22.05, о проведении соревнования было известно полгода назад, поэтому сотрудник выбрал эти даты), подписал уведомление, чтобы подойти в отдел кадров и написать заявление на отпуск, но начальник отдела где работает сотрудник отказывается сейчас давать отпуск, говорит работы много, пойдешь не раньше 01.06, хотя сам подписал график отпусков. Письменного уведомления о переносе отпуска нет. Как сейчас поступить сотруднику? За сколько дней должны уведомить сотрудника о переносе отпуска? Если это не будет сделано в установленные сроки, может сотрудник пойти в отпуск?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение