Заявление о мошенничестве в интернет-магазине - как будет вестись следствие и возбуждено уголовное дело

• г. Краснодар

Заявление о мошенничестве подаётся в отдел полиции по месту жительства, а мошеннические действия были в другом городе с интернет магазином, как будет вестись следствие и реально возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий магазина с физ. лицом.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию подаётся по месту совершения преступления, с интернет магазином необходимо понимать обстоятельства чтобы определить место совершения либо это город где счет если Вы перечисляли деньги либо нужно знать обстоятельства чтобы не гадать.

Спросить
Пожаловаться

Следовательформальновсё сделал: запротоколировал мои ответы на вопросы, опросил свидетелей, но в возбуждении уг.дела отказано, т.к.суть дела была изменена так, что дело, якобы будет направлено для проверки в другой город, но мошеннические действия были совершены в отношении меня, по моему месту жительства, деньги были переданы тут же и рассписка была написана человеком в получении денег также по этому месту жительства. Помогите: как мне указать на неправомерные действия сотрудника и заставить его применить правильную статью, завести уголовное дело и наказать мошенницу?

Куда можно подать заявление по поводу мошейнических действий в интернете? У меня были сняты с карты сбербанка деньги, мошейническим способом через интернет.

Я обращался в полицию по поводу мошеннических действий, действия полиции меня не удовлетворили был вынесен отказ от возбуждении уголовного дела, если я в прокуратуру обращусь с таким же заявлением или просьбой, могут ли меня привлечь за клевету?

Какова минимальная сумма при мошенничиских действий в интернете для возбуждения уголовного дела?

Хочу обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела статья 24 часть 1 п. 2 УПК РФ, т.к. в этом деле предусматриваются мошеннические действия, т.е. завладения моих средств обманным путём. ОУР ОП 3 УМВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Как написать заявление в полицию Великобритании на гражданина Великобритании совершившего мошеннические действия против гражданина РФ с целью возбуждения уголовного дела?

В отдел полиции подано заявление по факту мошеннических действий. Без опроса заявителя и предполагаемого преступника оперуполномоченный выносит постановление об отказе в возбуждении УД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек живет в липецкой области и в отношении него совершены мошеннические действия тоже в липецкой области, а заявление о мошенничестве он подает совершенно втдругом городе где проживает его сын. В кпком городе должны возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Есть подозрение, что лицо, совершившее мошеннические действия в отношении меня, перечисляло суммы СП, что бы он подписывал необоснованные постановления об отказе от возбуждения уголовного дела по моему заявлению о мошенничестве. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение