Заявление о мошенничестве в интернет-магазине - как будет вестись следствие и возбуждено уголовное дело

• г. Краснодар

Заявление о мошенничестве подаётся в отдел полиции по месту жительства, а мошеннические действия были в другом городе с интернет магазином, как будет вестись следствие и реально возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий магазина с физ. лицом.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию подаётся по месту совершения преступления, с интернет магазином необходимо понимать обстоятельства чтобы определить место совершения либо это город где счет если Вы перечисляли деньги либо нужно знать обстоятельства чтобы не гадать.