Документы и заявление для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий

• г. Находка

Какие документы нужно собрать для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий? Ведь мне ни кто не дает даже перечня документов. И подскажите примерно заявление какого характера я должна подать в администрацию города (находка приморский край)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А куда вы обращались для этого? Вам надо обратиться в жилищный отдел администрации города. Заявление - бланк - предоставят там. Предоставляются документы о количестве зарегистрированных лиц по месту жительства и сведения о занимаемом жилом помещении.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие условия должны быть для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в Московской области? Какие нужно собрать документы? Спасибо!

Мне 49 лет. Выслуга 14 лет. Планирую увалиться через год по окончании контракта. Прописана я, муж и 2 детей в квартире, которую дали по договору социального найма, мужу когда он проходил военную службу (Приморский край). Квартира 63,5 квадратных метра.

Согласно с. 15 п. 14 ФЗ О статусе военнослужащего, я имею право на выбор места жительства при увольнении по предельному возрасту, имея выслугу 10 лет и более. То есть я выбираю город и прошу предоставить мне там жилье.

Мне сказали действовать так:

1. Собирать документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.

2. Получив одобряющий документ т.е. при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, я этот документ прикладываю в пакет документов, необходимых для получения жилья по избранному месту проживания после увольнения.

Начинаю собирать документы на принятие в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне говорят, что по меркам Приморского края на члена семьи приходится 14 метров. То есть в улучшении жилищных условий вы не нуждаетесь поскольку у вас 63 метра квартира.

Что делать?

Семья обратилась в администрацию сельсовета для признания их нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма. Но эта семья уже получила жилье по социальному найму в другом районе края. На нашей территории прописаны временно на 10 лет. Может ли наша администрация признать их нуждающимися в улучшении жилищных условий по социальному найму? Какие основания есть для отказа?

Какие документы нужны для получения справки о признание нуждающимся в улучшении жилищных условий молодая семья москва.

Я и мой муж молодая семья. У нас нет своего жилья. И мы бы хотели участвовать в программе по бесплатному получению земельного участка для строительства жилого дома на основании закона по Воронежской области от 13.05.2008 №25-ОЗ. Согласно этому закону молодая семья должна быть признана нуждающимися в улучшении жилищных условий. Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий производит местная сельская администрация, только вот непонятно по каким критериям. Я обратилась в свою сельскую администрацию с заявлением о признаний моей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. На мое заявление получен отказ, т.к. идет в тексте ссылка на п.2 ст.54 ЖК РФ сказано, что мы не пожжем быть признаны в качестве нуждающихся в жилых помещениях, т.к. прописаны в разных местах. Правомерен ли данный отказ?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Какие основания для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий? Какие факторы преобладают? Куда обращаться в городе Краснодаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение