Как вернуть средства, украденные женщиной из кредитной организации, и какие последствия она может ожидать

• г. Москва

Если женщина работая в кредитной организации, снила со счета своего знакомого 500 000 рублей, и больше там не работает, как можно вернуть эти деньги и что ей за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Грозит ответственность либо за мошенничество либо за присвоение - решает следователь

Здравствуйте!

Это часть 3 ст. 158 УК РФ -

- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.