Как вернуть средства, украденные женщиной из кредитной организации, и какие последствия она может ожидать

• г. Москва

Если женщина работая в кредитной организации, снила со счета своего знакомого 500 000 рублей, и больше там не работает, как можно вернуть эти деньги и что ей за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Грозит ответственность либо за мошенничество либо за присвоение - решает следователь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это часть 3 ст. 158 УК РФ -

- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Сняла с кредитной карты все деньги (15 000 рублей) платила процент ежемесячно, но вот второй месяц не получается, теперь прислали что мое кредитное досье отправили сотруднику группы взыскания что мне грозит и что надо сделать.

Организация "В" завысила тарифы на услуги. И это только сейчас выяснилось. В настоящее время на эту организацию заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Выяснилось, что сумма завышения для нашей организации составила 40 000 руб. Можно ли вернуть эти деньги. Если да, то как?

У меня золовка работает оператором на почте, и 9 февраля ошибочно выдала пенсию на 40000 рублей. Та женщина, которая получила эту сумму не отрицает, что их получила, но и при этом отказывается их возвращать. Были в прокуратуре, в полиции, в мировых судьях, говорят дело нет, так как нет состава преступления. Что это не мошенничество, так как золовка осознанно отдала эти деньги. При расклад такой, на почте работает не давно, опыта нет, девочка ошиблась. Но при этом почта с её требует возврата этой сумму. Подскажите как заставить эту женщину вернуть эту сумму 40000 рублей.

Организация сама по судебному производству сняла деньги со счета сбербанка, на этот счет поступают алименты, сбербанк выдал бумагу о возврате средств, отнесла в организацию написала вернуть алименты, организация отказала. Как теперь быть и куда обращаться? Деньги сняла организация сама, а не судебные приставы!

15.05.2009 года я оформляла кредит на неотложные нужды в размере 500 000 рублей, мне перечислили сумму кредита 480 000 рублей, удержав (списав со счета) 20 000 рулей за обслуживание ссудного счета, сейчас многие пытаются вернуть эти суммы, правомерно ли это? стоит ли обращаться в суд?

СНТ требует 100 000 рублей за подключение к сети. Причём это максимум 2 кВТ, однотарифный счётчик и завышенные цены за кВТ, а с учётом того, что мы отапливаемся светом - это большие деньги. В 21 веке брать 100 000 за подключение - дикость.

Обратились к ближайшей сетевой организации, сообщили нам, что подлкючить не могут, так как трансформатор принаджелижт другой организации. Жругая же организация подключить нас не может, так как не работает с физ. лицами (ФСК).

Чего делать? Знаю что обязаны подключить за 550 рублей по постановлению правительства 861

Большое спасибо.

Я взяла кредит в Сбербанке 300 000 рублей и с меня взяли страховку 30 000 рублей. Законно ли это? Если нет, как можно вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация где работает гражданский муж перечислила на его карточку деньги на рождение ребенка, а сбербанк списал их в счет погашения долга по кредитной карте. Можно ли эти деньги вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение