Уменьшение пенсии при переезде - почему свекрови начислили меньшую сумму после переезда в Уссурийск?

• г. Владивосток

Свекровь жила в Москве, ей пенсию начислили 11200. Недавно она переехала в Уссурийск, Приморский край. И пенсия стала 9000. На каких основаниях убавить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании уменьшили сумму пенсии необходимо уточнить в отделении пенсионного фонда по месту жительства. Мы можем лишь догадываться, что уменьшение пенсии произошло за счёт надбавок, которые свекровь получала в Москве и которые не предусмотрены в регионе проживания на сегодня.