Отказ в получении гражданства РФ по пункту «е» части 2 статьи 14 ФЗ-62 - нарушение законности?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу получить гражданство РФ по пункту «е» части 2 статьи 14 фз-62 о гражданстве рф. В МВД ссылаются на "приостановление" действия данной статьи и отказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить гражданство России, но неизвестно, есть ли у меня украинское, т.к. в 1992 году проживал на территории Украины, но его не подтверждал. В Законе о гражданстве Украины в Пункте 1 статьи 19 говорится, что "гражданство Украины утрачивается, если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно принял гражданство другого государства", а в российском законе о гражданстве, что " В случае если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации". Имею ли я право получить в ОВИРе сначала гражданство России, и потом уже в Консульстве по запросу оформлять утрату гражданства, либо потдвержение, что у меня его не было? В ОВИРЕ сначала требуют пответржедние об отказе, но украинское законодательство запрещает выход из гражданства, если вследствие этого человек становится "личом без гражданства". Правомерны ли действия работников ОВИРА?

Я 1996 года. Не получиль гражданство я лицо без гражданства, если я родилась в Таджикистане, могу я получить паспорт РФ по этой статье. Проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

Помогите разобраться!

Является ли ребенок 1991 года рождения не имеющий вкладыша о гражданстве лицом без гражданства? По какой статье Федерального закона о гражданстве РФ можно получить вкладыш для него: статья 12 пункт 1, статья 14 пункт 2, статья 24 пункт 1?

Есть гражданства Молдовы и преднестровья и второй раз отказывают в гражданстве России мотивируя что у меня есть иностранное гражданство.

Меня завут Оганнес я гражданин Армении уже 5 лет живу в РФ... у меня отец гражданин РФ я тоже хочу получить гражданство РФ говорят что без квоты нельзя получить гражданство... Подскажите пожалуйста без квоты я могу получить и прокомментируйте пожалуйста ФЗ о гражданстве статья 14 часть 1 па о упрощенном порядке получения гражданства... Заранее спасибо!

Обьясните подробнее как получить гражданство России согласно закона о гражданстве РФ ''Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации'' пункт ''а)".

Мой родной брат гражданин РФ и родился в РФ.Я гражданин Казахстана.

Заранее огромное спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал вопрос по поводу мугу ли я иметь двойное гражданчтво с рес Казахстан. Приехал вт РФ в 2000 году и в это же год оформил Российское гражданство. Почитав Контитуцию РК выяснил что В соответствии пункта 3 статьи 10 конституции РК и стотьи 3 О гражданстве РК за гражданином РК не признаеться гражданства другого гос-ва., В соответствии подпунктом 5 статьи 21 Закона о гражданстве РК Гражданство РК утрачиваеться если лицо приобрило гражданства другоготгос-ва. Теперь вопрос у меня в отделе кадров требуют какуюто справку что у меня нет второго гражданства с РК если я не придоставлю справку меня уволят служу в ФСИН законно ли это будет?

Нужна справа об отсутствии гражданства РА для ФМС, консульство Армении в Москве выдает справку в котором написано является гражданином если не принял иное гражданство на основании статьи 10 пункта 3 закона об гражданстве РА, хотя по статье 25 пункт 1 я не являюсь гражданином РА.

Консул отказывается выдавать другую справку,

Консул отказывается принять заявление об отказе от гражданства РА, потому что у меня нет гражданства РА и отказывается письменно это подтвердить.

Как можно заставить консула выдать нормальную справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение