Отказ в получении гражданства РФ по пункту «е» части 2 статьи 14 ФЗ-62 - нарушение законности?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу получить гражданство РФ по пункту «е» части 2 статьи 14 фз-62 о гражданстве рф. В МВД ссылаются на "приостановление" действия данной статьи и отказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.