Возможно ли привлечь работодателя к уголовной ответственности за намеренное увольнение работника, который получил условный срок?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, потерпевший хочет сообщить на работу, что я получил условный срок. Чтоб меня выгнали с работы и я остался безработным. Могу ли я ее привлечь к уголовной ответственности? Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (9):

Не можете - отсутствует в этом деянии состав какого-либо преступления. Законодательство, само по себе, этого не запрещает.

Согласно действующему законодательству не получится привлечь к уголовной ответственности. Состава преступления в этом нет.

Она может сделать это, так как это не секрет и ничего ей за это не будет.

Доброго времени суток!.

В вашей сложившийся ситуаций вы не можете привлечь её к уголовной ответственности, так как ответствует состав уголовного преступления.

Удачи и всего наилучшего!

А как же статья за клевету?

Для ст.128.1 УК РФ Клевета необходим состав преступления. Нужно доказать негативные последствия для вас в виде потери работы, ухудшения финансового и физического состояния. Одной обиды мало.