Угрозы и беспокойство - как сохранить опеку над ребенком при разводе, когда у мужа есть работа и жилье, зарегистрированное на родителей

• г. Краматорск

В случае развода с мужем он грозится ребенка ти не получишь? Он работает есть жилье. Дом оформлен не на него а на его родителей. Ая на данний момент в дикрете. Жилья у меня своего нет. очень переживаю. Хочу чтоб моя малишка осталась со мной.

Ответы на вопрос (2):

Обычно в Российской Федерации в делах о разводе детей оставляют с матерью. Детей у матери забирают если она алкоголичка.

Успокойтесь. В случае расторжения брака в исковом заявлении ставьте вопрос об определении места проживания ребенка вместе с Вами, и суд его удовлетворит, если только не будет доказано, что Вы ведете антисоциальный образ жизни. Также рекомендую Вам немедленно обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия, а также на Ваше содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста, т.к. алименты начисляются со дня подачи иска в суд.