Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и уклоняется платить по квитанциям?

• г. Хабаровск

Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и укланяется плотить по квитанциям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если так, то собственник помещения вправе обратиться в суд и в судебном порядке снять его с регистрационного учета.

Согласно действующему законодательству необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.