Какие льготы, выплаты и прочие услуги предоставляются государством при признании семьи малоимущей?

• г. Ангарск

Какие льготы, выплаты и прочие услуги предоставляются государством при признании семьи малоимущей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в соцзащиту льготы зависят от региона, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вопрос абстрактный, так как в разных регионах, свои льготы, нужно поднимать законодательство и смотреть, а это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие пособия, льготы, субсидии предоставляются малоимущим семьям. Можно ли получить малоимущей семье выплату на капитальный ремонт частного дома?

Какие льготы предоставляются государством пенсионерам при оплате услуг ЖКХ в республике Башкортостан?

Получаю социальную стипендию (признание семьи малоимущей) и оформлена на компенсационную выплату по уходу за бабушкой. При следующей подаче документов на уведомление о признании семьи малоимущей будет ли учитываться в моих доходах эта компенсационная выплата? (если, например, как ни странно, сумма самой соц. стипендии учитывается) заранее спасибо.

Наша семья болели короновирусом, месяц сидели дома, доходов не было. Обратились в отдел соцзащиты, собрали все справки. Но нам отказали в признании малоимущей семьи. Скажите пожалуйста, при каких условиях признаюс семь малоимущей? Спасибо.

Какие льготы и социальные программы материальная помощь предоставляется малоимущей семье в городе Шадринске?

Учитываются ли выплаты по ипотечному кредиту при признании семьи малоимущей? Вычитается ли сумма выплаты из среднего дохода семьи?

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья собирает документы на льготы. Если её признают малоимущей, в течении 6 месяцев с рождения ребёнка, оплатят за все 6 месяцев или с момента признания семьи малоимущей?

Будут ли при расчете доходов для признания семьи малоимущей считать предродовую выплату?

У нас семья из 4 человек. Один ребёнок инвалид, получает пенсию. Я получаю пособие по уходу за ребёнком. Скажите, учитываются ли данные выплаты как доходы при признании семьи малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение