Возможно ли оставить водительские права при нарушении статьи 12.8 часть 1 КоАП РФ в 2017 году?

• г. Казань

Вопрос такой. В каких случаях, да и были ли случаи когда мировой судья назначал только штраф в размере 30000 т.р. без лишения водительского удостоверения в 2017 году. В каких случаях это возможно? Реально ли оставить водительские права. К сожалению обвиняюсь по статья 12.8 часть 1 Коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть с обязательным лишением прав.