Возможно ли оставить водительские права при нарушении статьи 12.8 часть 1 КоАП РФ в 2017 году?

• г. Казань

Вопрос такой. В каких случаях, да и были ли случаи когда мировой судья назначал только штраф в размере 30000 т.р. без лишения водительского удостоверения в 2017 году. В каких случаях это возможно? Реально ли оставить водительские права. К сожалению обвиняюсь по статья 12.8 часть 1 Коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть с обязательным лишением прав.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2013 года меня лишили водительского удостоверения по статье 12,26 части 1 Коап РФ при оформлении водительское удостоверение у меня было утеряно, после окончания срока лишения в декабре 2014 года мной было написано заявление об утере в МРЭО, где мне было выдано новое ВУ. В мае 2016 года меня остановили сотрудники ГИБДД и пояснили мне что я лишен водительского удостоверения оформили по статье 12.7 части 2 и изъяли водительское удостоверение. Правомерно ли это?

В 2014 году вынесено постановление о лишении водительских прав и об уплате штрафа в размере 30000 руб. На сегодняшний день штраф не оплачен, права остались на руках. Какие дальнейшие действия, когда начнет течь срок лишения прав?

У меня было четыре суда! Мировой судья присудили штраф 30.000 полтора года лишения права на основании того что я отказался от освидетельствования. Была подана жалоба В районный суд где оставили приговор судьи без изменения. Но так как я протокол не подписывал и они были составлены сотрудникам ДПС самостоятельно, мною не были подписаны. Экспертизу почерка проигнорировали. Потом была подана жалоба в областной суд. Водительское удостоверение я не сдавал и штраф я не платил. Данный момент мировой судья присудил 30 часов общественных работ за неуплату вовремя штрафа и вождение автомобиля при лишении прав ещё 120 часов. Как быть в такой ситуации?

Имеет ли право ГИБДД отказать в выдаче мне водительского удостоверения по истечении полного срока лишения права управления автотранспортным средством (на 1 год Постановлением мирового судьи), за употребление алкоголя статья 12.8 часть 1 КоАП РФ., если после лишения я сразу не передал временное удостоверение в ГИБДД?

На какие статьи могу сослаться в суде для возврата водительского удостоверения? Надеюсь на Вас, благодарю заранее! !

12 августа 2009 г сотрудники дпс забрали водительское удостоверение. Мировой судья 17 сентября 2009 г лишили права управления на полтора года. Обжаловал в райнный суд но решения мирового судьи осталось без изменения. С какого времини исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

В декабре 2012 года я был лишен водительских прав на 4 месяца завыезд на трамвайные пути встречного направления. Постановление суда вступило в силу в декабре и я сдал временное удостоверение водительское в ГИБДД с 1 января 2013 года вступили в силу поправки в Коап, в соответсвии с которыми за выезд на встречные пути судьяправе назначить штраф 5000 руб или лишение 4-6 месяцев.

Вопрос - можно ли пересмотреть дело с целью назначения штрафа вместо лишения прав (срок обжалования давно вышел) и согласно какой статье КОАП?

Обвиняюсь по статья 264 часть 2 Могу ли я сохранить водительские права при заключении мирового соглашения в суде. Какие существуют сроки по вынесению решения о лишении водительских прав при передаче данного дела в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. Я был лишен водительского удоставерения 23.06.2006 г по статье 12.8 ч.1 Водительское удостоверения не сдавал. В 2008 г.08 мая был задержан сотрудниками ГБДД управлял транспортным средствам будучи лишенным.09,05,2008 г. был суд судья назначил наказание по статья 12.7 часть 2 в виде штрафа пять тысяч рублей, Мне права не отдают говорят, что срок лишение пошел с момента изьятия прав, т,е 08,05,2008 г, Прошу ответить на вопрос, Правы ли сотрудники ГБДД, и когда мне отдадут права,

Я был лишён водительского удостоверения в 2016 г. и штраф в размере 30 тыс. В 2018 г. этот штраф пропал как я без квитанции об оплате могу получить водительское удостоверение.

Лишили прав по статья 12.8 часть 1 КоАП.22 марта 2012 был мировой суд написали аппеляцию и 24.04 2012-городской суд решение мирового судьи оставил без изменений. Итог-лишение прав на 1,6.От какого числа будет исчисляться срок лишения, если было выдано временное удостоверение и оно продлевалось до 24.04.12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение