Почему банк выплачивает деньги быстрее, чем судебные приставы? Как перенести судебный приказ в сбербанк?

• г. Ангарск

Предприятие где я работал банкрот, все работники сокращены. Тем кто подал судебный приказ о взыскании с предприятия (должника) в сбербанк - деньги выплатили, а те кто обратился к судебным приставам - денег еще не видели. Пристава говорят поступлений не было. Почему через банк платят быстрее? И как забрать судебный приказ у приставов стоб подать его в сбербанк?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете направить заявление приставу о возврате Вам судебного приказа. Возможно, пристав не направил постановление в банк.

Просто придите к приставу и заберите. Сбербанк непосредственно со счета предприятия сразу снимает средства на основании приказа.