Почему банк выплачивает деньги быстрее, чем судебные приставы? Как перенести судебный приказ в сбербанк?

• г. Ангарск

Предприятие где я работал банкрот, все работники сокращены. Тем кто подал судебный приказ о взыскании с предприятия (должника) в сбербанк - деньги выплатили, а те кто обратился к судебным приставам - денег еще не видели. Пристава говорят поступлений не было. Почему через банк платят быстрее? И как забрать судебный приказ у приставов стоб подать его в сбербанк?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете направить заявление приставу о возврате Вам судебного приказа. Возможно, пристав не направил постановление в банк.

Спросить
Пожаловаться

Просто придите к приставу и заберите. Сбербанк непосредственно со счета предприятия сразу снимает средства на основании приказа.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

Судебным участком выдан судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, предприятию, где я работаю. Судебный приказ является одновременно исполнительным листом. Могу ли я самостоятельно, минуя судебных приставов, отнести исполнительный лист в банк, где у предприятия-должника есть счет? И возможно ли представить не оригинал, а копию исполнительного документа, заверенную у нотариуса?

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Меня зовут Марина. Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа передала в бухгалтерию по месту его работы. В течении года исправно платил. После его увольнения с предприятия выплат никаких не получаю. Судебные приставы говорят что долгов за данным гражданином нет, а на предприятии утверждают, что все документы должны были при увольнении направить судебным приставам, но подтвердить это письменно не могут. Как мне быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня такая ситуация, судебным приставом был наложен арест на технику должника (должник предприятия), теперь должник обратился с иском в суд о признании действий пристава неправомерными и одной мативаций стало, что при аресте имущества не было предмтавителя должника, а тот человек который сидел в кабинете директора и который подписывал все документы, как исполняющий обязанности генерального директора, никакого отношения к придприятию не имел, хотя мы знаем, что он работал на предприятии и даже имел право подписи. Пристав, по нашей просьбе сделал запрос в банк о полномочия этого человека т.к. он имел право подписи. Подскажите пожалуйста как, еще можно доказать, что он имел отношения к предприятию? И что нам лучше сделать?

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство. Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Кто должен подать на выделение доли должника в этом предприятии судебные приставы или я?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение