Скажите пожалуйста может ли судебный пристав наложить арест на дебиторскую задолженность ответчика? Если да то на каких условиях?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав наложить арест на дебиторскую задолженность ответчика? Если да то на каких условиях?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему законодательству судебный пристав имеет право наложить арест на любое имущество в том числе и на дебиторскую задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Конечно пристав может наложить арест и на дебиторскую задолженность Для этого должно быть решение суда А на основании решения суда приставы выносит постановление о наложении ареста

Спросить
Пожаловаться

Да, судебный пристав имеет право наложить арест на дебиторскую задолженность. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подать в суд, чтобы получить такое решение?

Спросить
Пожаловаться

Кредитор должен подать иск в суд ст 131 ГПК РФ о взыскании со своего должника определеной суммы долга Если будет решение суда о взыскании долга то потом если должник добровольно не выплатит долг возбуждается ИП И в рамках ИП пристав может наложить арест на дебиторскую задолженность Такой алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Какие установлены сроки взыскания оплаты судебного иска с ответчика? Какая информация необходима судебным приставам, если ответчик отказывается платить, могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость ответчика, транспорт, счета в банках, пенсионные перечисления? И какие меры необходимо принять чтобы ответчик рассчитался быстрее?

Может ли судебный пристав наложить арест на дебиторскую задолженность ТСЖ и управляющей компании? Задолженность физ лиц (за коммунальные услуги) перед ТСЖ и УК будет подпадать под данный арест? Также, подскажите, возможно ли наложить арест на имущество ТСЖ и УК (на орг. технику, интерьер офиса и т.д)?. Спасибо!

Дд!

Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы взять дебиторскую задолженность в счёт долга и если да,то при каких условиях?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста можно ли погасить задолженность по кредиту при помощи дебиторской задолженности и обязан ли судебный пристав принять дебиторскую задолженность как средства для погашения кредитной задолженности? Заранее благодарна!

Скажите, пожалуйста, может ли судебный пристав наложить запрет на оплату выполненных услуг по госконтракту для выплаты предприятием задолженности другому кредитору? И что следует предпринять этому кредитору для защиты своих прав, если должник оплатил задолженность по госконтракту, так как в процессе другого исполнительного производства на эту дебиторскую задолженность судебным приставом было обращено взыскание? (И вообще, имел ли он право обращать на неё взыскание, если уже наложен запрет оплаты услуг?)

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Может ли судебный пристав наложить арест на авто по обращению супруги, которая подала ещё заявление в мировой суд о разводе в котором указывает! Что споров по разделу совместно нажитого имущества нет. законно ли судебный пристав поступит если наложит арест. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста может судебный пристов наложить арест на киви кашилек.

Скажите пожалуйста! Может ли судебный пристав наложить арест на банковский счет, который уже арестован на определенную сумму другим судебным приставом по другому исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение