Необходимость возмещения ущерба из-за несчастного случая со собакой при выгрузке сена в деревне

• г. Челябинск

Я в деревне привез человеку сено его дома не было позвонив ему я узнал куда вы грузить сено выгружая верхний тюк сена упал на собаку лайка придавило насмерть теперь требует 30 тысяч прав ли он.

Ответы на вопрос (4):

Вообще вы должны компенсировать причиненный ущерб, но сколько стоит собака спорный вопрос. В суде будет что-то сложно доказать.

Чтобы требовать 30.000 за гибель собаки он должен доказать что собака стоит этих денег. Заплатить придется но неизвестно какая сумма.

Рамис. Доброе утро. Смерть собаки несчастный случай. Если хозяин обратится в суд, ему надо доказать документально что он владелец и сколько платил за собаку. Суд может ему отказать в иске.

Доброе времени суток. В виду того что ущерб в виде стоимости собаки причинён вашими действий, то в соответствии с общими нормами гражданского законодательства вы обязаны возместить этот ущерб. Размер только в стоимости, вам нужно потребовать обосновать стоимость.