Проблемы с горячей водой в пятиэтажном доме - возможен перерасчет коммунальных услуг?

• г. Тобольск

Живу в пятиэтажном доме на 5 этаже. На горячем водоснабжении нет обратки. Чтобы дождаться горячей воды из крана мне приходится долго прогонять. Могу ли я расчитывать на перерасчет при оплате коммунальных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Рассчитывать можно! Нужно все сделать грамотно, позвонить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, которая исполнителем заявлена в договоре. Следует сообщить о такой проблеме это может быть сделано в письменной форме или устно (в т. ч. и по телефону), подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. Они обязаны вести журнал регистрации вот этих обращений. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Вы как потребитель вправе обратиться с письменным заявлением о перерасчета, об изменении размера оплаты к ответственному лицу.. Если исполнитель отказывается то Вы имеете право обратиться в суд. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

К Правилам предоставления коммунальных услуг есть приложение №1-Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или)... Раздел 2 Горячее водоснабжение.

За сентябрь месяц жильцам нашего дома, у которых нет индивидуальных счетчиков был сделан такой перерасчет по горячей воде. (температура воды была 40 градусов) А тем жильцам, у которых есть индивидуальные счетчики на ГВС перерасчета не делали.. Просто объяснив: Вам согласно Постановления № 307 не положено

(Общедомового счетчика на горячую воду нет) Как доказать что перерасчет положен.. Спасибо.

Могу ли я не платить за горячее водоснабжение, если воду с крана приходиться сливать по несколько минут, да и к тому же вода подается не совсем горячей?

В доме нет обратки, соответственно очень долго приходится сливать холодную воду через горячий счётчик. К чему могут привести жалобы, кроме перерасчёта? Как добиться, чтобы обратка появилась? При этом не за свой счёт, конечно. Дом старый, послевоенный, двухэтажка.

Я проживаю на 12 этаже 12-ти этажного дома. Утром из крана горячей воды приходится долго спускать воду, пока она не станет горячей. Соответственно, каждый месяц потребление горячей воды в два раза больше холодной. При этом вода-то наполовину не горячая. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не оплачивать перерасход фактически негорячей воды?

Прошу Вас разъяснить (дать совет) как быть при оплате коммунальной услуге. Если отключают горячее водоснабжение, а сам поток воды не перекрывают и из крана с горячей водой течёт холодная, при этом счётчик на гор. водоснабжение мотает. Как определить, и при этом установить сколько горожане должны всё таки оплачивать по факту потребления горячей воды? Спасибо!

Все лето нет горячей воды в многоквартирном доме. Из обоих кранов все это время течет холодная вода. Запросили перерасчет в УК, ответили - будет, после включения горячей воды, но только тем, у кого нет приборов учета на горячее водоснабжение, остальные сами виноваты, надо было перекрывать краны с горячей водой. УК права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме имеестя магазин (нежилое помещение) в котором нет услуги горячее водоснабжение. В доме установлен ОДПУ по горячей воде. При распределении услуги ОДН ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ на данный магазин распределять данную услугу или нет?

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Как написать заявление в ЖКХ на перерасчет горячей воды. Воду оплачиваем по счетчику. Сегодня нам составили акт о том, что вода в горячем кране 32 градуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение