Проблемы с горячей водой в пятиэтажном доме - возможен перерасчет коммунальных услуг?

• г. Тобольск

Живу в пятиэтажном доме на 5 этаже. На горячем водоснабжении нет обратки. Чтобы дождаться горячей воды из крана мне приходится долго прогонять. Могу ли я расчитывать на перерасчет при оплате коммунальных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Рассчитывать можно! Нужно все сделать грамотно, позвонить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, которая исполнителем заявлена в договоре. Следует сообщить о такой проблеме это может быть сделано в письменной форме или устно (в т. ч. и по телефону), подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. Они обязаны вести журнал регистрации вот этих обращений. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Вы как потребитель вправе обратиться с письменным заявлением о перерасчета, об изменении размера оплаты к ответственному лицу.. Если исполнитель отказывается то Вы имеете право обратиться в суд. Желаю удачи!