Какие последствия ожидаются при истекшем сроке старого паспорта с нанесенными повреждениями?

• г. Москва

Настало время менять паспорт в связи с достижением 20 летнего возраста. Старый паспорт очень сильно потрепан (имеются надрывы и небрежное отношение) истек его срок 29.07.17, мне нужно будет оплачивать штраф или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Это будет принимать решение работник который будет принимать вас документы, если документ изрядно потрепал и испорчен, то могут выписать штраф за порчу документа удостоверяющего личность. Если он пришел в негодность в процессе эксплуатации, то никакого штрафа вам не будет.

Здравствуете.

В данном случае нет оснований для штрафа.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".