Сроки и порядок перерасчета жилищных услуг после изменения регистрационных данных в домовой книге - основание и ссылка на закон

• г. Кемерово

Изменились регистрационные данные в домовой книге с 06.07.2017 г.

В управляющую организацию обратился 01.08.2017 г.

В Правилах № 354 прописан порядок перерасчета только коммунальных услуг.

С какого числа мне обязаны сделать перерасчет ЖИЛИЩНЫХ услуг? На каком основании? (если возможно, укажите ссылку на закон)

Ответы на вопрос (1):

Порядок перерасчета жилищных услуг никак не регламентирован Если нет регламентаци и то действует правило аналогия закона То естьнужно брать нормативный акт регулирующий схожие отношения-это Постановление Правительства РФ №354 им и нужно руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

С 1997 года я являюсь инвалидом с детства 3 группы. С 2012 года зарегистрирован и прописан в своей квартире.

В мае 2015 собрал все необходимые документы (с 2012 по н.в.) для перерачета коммунальных услуг и обратился в Городской центр жилищных субсидий.

На что получил ответ - Где Вы были раньше? Перерасет будет осуществлен, но только за последние пол года.

Раньше обратиться не смог по роду своей работы.

В праве ли мне отказать в перерасчете за коммунальные платежи с 2012 г. по н.в. ?

Сложилась следующая ситуация - собственник выписал сына из квартиры год назад, и вот только спустя год он пишет заявление о перерасчете за коммунальную услугу. Собственно в 354 постановлении сказано, что перерасчет осуществляется в случае: 1) Временное отсутствие, 2) Предоставление услуги ненадлежащего качества. Собственно вопросы такие: 1) В течении какого времени собственник обязан известить управляющую компанию/ ресурсоснабжающую организацию об изменении в составе совместно проживающих лиц? 2) Обязана ли в подобном случае организация делать перерасчет?

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.10 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 58 кв. метров. Получается, что мы переплачивали 37 лет за лишние квадраты. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете, перерасчет сделали за один месяц и внесли изменения площади. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

На ресурсоснабжающую организацию потребитель коммунальных услуг подали исковое заявление о перерасчете платы за отопление, а также о взыскании 50% штрафа за обман. Обязана ли орагнизация оплатить штраф и на каком основании или нет. При этом перерасчет платы соглашается произвести.

На протяжении 5 лет мы оплачиваем коммунальные услуги за 4-х человек, хотя проживаем в квартире вдвоем с мужем, взрослые дочери только прописаны в нашей квартире, а проживают в Волгограде. Правы ли работники ЖКХ, взимая оплату за всех членов семьи? И каков порядок перерасчета? За какой период времени нам обязаны сделать перерасчет за коммунальные услуги?

Пожалуста разобраться в слудующей ситуации: в квартире длительное время никто не проживает, человек проживает в другом регионе и оплачивает комунальные услуги там (подтвержбение оплаты коммунальных услуг в бругом месте есть), данный человек является долевым собственником и прописанным лицом. Возможно ли написать заявление в укх и управляющую компанию о перерасчете задолжности, в части оплаты именно комунальных услуг? Если да то в соответствии с чем обслуживающие уомпании обязаны осуществить перерасчет? Заранее спасибо!

Прошу управляющую компанию произвести перерасчет коммунальных услуг начиная с мая 2016 г За какой период можно требовать перерасчет, если уже 30 января 2017 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок, мне обязана письменно ответить Управляющая компания на заявление о перерасчете коммунальных услуг? Желательно ссылку на закон.

Со мной в квартире зарегистрированы два моих сына, но с лета 2005 года они находятся на заработках в другом городе. В связи с этим я в январе 2007 года подала заявление о перерасчете коммунальных услуг, но мне ответили, что перерасчет произведут только за декабрь 2006 года и, что мне необходимо подавать такое заявление каждый месяц. Ответте пожалуйста, за какой период могут сделать перерасчет и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение