Возможность наследования долгов при передаче части квартиры от отца молодому человеку - особенности оформления для 17-летнего получателя

• г. Благовещенск

Отец пригласил меня сегодня подарить мне свою часть квартиры, в которой мы с мамой живем, а он нет, но у него скопился долг. Т к. счета разделены. Может ли перейти мне его долг вместе с этой частью, мне 17 лет. На что обратить внимание при оформлении документов. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтоб долги не перешли к Вам, следует в договоре прописать, что долги остаются на нем, однако все равно такой договор делает нотариус, он все проверит.