Проблема шума и неудобств от диспетчерской в жилом районе - как решить ситуацию?

• г. Калуга

Размещение диспетчерской привело к соответствующему круглосуточному шумовому эффекту, постоянно снующим и стоящим такси с включенными моторами, радио и радиостанциями во дворе обычного жилого дома абсолютно не приспособленного к обслуживанию транспортного предприятия...

Ответы на вопрос (1):

Если помещение нежилое - да.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе частного дома (на 2-хозяев) у соседа целый день с утра 8-30 (а было и раньше 7-00) до вечера 21-00 (иногда радио оставалость включенным на ночь) работает радио постоянно не выключаясь, что очень мешает находится на улице и открывать окно дома, что делать как привлечь к ответствености.

Правомерно ли требование администрации города о согласовании с ней вопроса по размещению информационной вывески коммерческого предприятия в месте его размещения (технический этаж многоквартирного дома)?

Я проживаю в отдельно стоящем доме в общем дворе, но числится дом как квартира. Возможно ли переоформить квартиру в отдельно стоящий дом и что для этого нужно? Спасибо.

Помогите разобраться в таком вопросе: по решению собственников МКД двор жилого дома, оформленного в собственность был закрыт и огорожен для прохода и проезда посторонних лиц. В пристройке к дому со стороны двора жилого дома и под окнами дома располагается мастерская по ремонту обуви. Обратившись в Роспотребнадзор о закрытии этого павильона на основании Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10:

« ст. 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций», был получен ответ, что эти правила касаются только отдельно стоящих павильонов и не касаются пристроек. В самом законе я не увидела, что именно отдельно стоящие павильоны. Ведь суть осталась одна и та же: во дворе МКД работает мастерская по ремонту обуви. Могут ли жильцы что-либо сделать, чтобы убрать этот павильон со двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш МКД заключил договор с Муниципальным унитарным предприятием управляющая компания Наш дом договор об оказании услуг по управлению МКД. Поясните пожалуйста должны ли собственники МКД оплачивать расходы по управлению и аварийно-диспечерское обслуживание управляющей компании, если она является Муниципальным унитарным предприятием. То есть по сути мы оплачиваем зарплату сотрудникам управляющей компании и аварийно-диспечерской службы. Но если предприятие является МУНИЦИПАЛЬНЫМ, значит оно находится на балансе города?

Что подразумевается под решением суда: Пускать на территорию для обслуживания жилого дома. Какие виды работ относятся к обслуживанию?

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение