Суд требует от ТСЖ заверить акт о совместном проживании матери с ребенком, несмотря на их отказ.

• г. Оренбург

Где по закону заверяется акт о совместном проживании матери с ребенком. ТСЖ говорят, что они этого делать не будут, а суд настаивает сделать у них.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

акт составляется между вами и вашими соседями, Ваша управляющая компания может заверить подписи соседей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в управляющую компанию, либо в паспортный стол, именно там должны заверить данный документ, все правильно говорят в суде, идите сразу к начальнику и требуйте заверить.

Доброго времени суток. Акт о совместном проживании должен быть заверен управляющей компанией, или старшим по дому. Такой акт составляется в простой письменной форме и заверяется уполномоченным лицом. Требуется письменный отказ подписи этого акта и обжаловать в прокуратуру.

Вообще закон подобных вещей не регулирует На практике же подобные акты заверяются в управляющих организациях, ТСЖ

К сожалению в силу отсутствия на этот счет закона ТСЖ нельзя заставить заверить такой акт Тогда в суд придется приглашать свидетелей которые могут подтвердить совместное проживание матери с ребенком.

Здравствуйте, обратитесь в паспортный стол и возьмите справку о составе семьи, этого будет достаточно. Суд сам может сделать запрос в ТСЖ и уточнить нужную ему информацию, заявите ходатайство об истребовании доказательств по делу, укажите что вы самостоятельно не можете представить необходимый документ.