Возражение на судебный приказ мирового судьи - заявление на отмену\nСтавить дату и подпись на прилагаемых копиях документов, как правило, не требуется. Однако, для уверенности, рекомендуется ознакомить

• г. Кемерово

Хочу возразить на судебный приказ мирового судьи. Как правильно написать заголовок? "Возражение" или "Заявление на отмену судебного приказа"? Нужно ли ставить дату и подпись на прилагаемых копиях документов?

Ответы на вопрос (3):

Обычно подается ВОЗРАЖЕНИЕ. Где указывается свое несогласие с судебным приказом. Дату на прилагаемых документах ставить не нужно. Главное не пропустить срок подачи или подать заявление о восстановлении срока обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! И то и другое будет правильно. В данном случае суть состоит в том, что Вы не согласны, а в какой форме это будет подано не важно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте хоть как, значения не имеет.

Я обычно при отмене приказов всегда пишу "заявление на отмену приказа".

Спросить
Пожаловаться

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Сегодня получила копию судебного приказа и составляю самостоятельно возражение на суд. приказ. В связи с этим вопросы: как правильно: возражение на судебный приказ или заявление об отмене судебного приказа? Нас,должников трое. Подписать заявление должны все должники или достаточно подписи того должника, который оформляет заявление на отмену суд. приказа и будет подавать его в мировой суд?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Как написать частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа о не выплаченной заработной плате. Должник восстановил срок подачи возражений на судебный приказ. Приказ мой отменили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение