Нанесение дорожной разметки выполнено в срок, однако материалы переданы в суд - соответствие действий ГИБДД закону?

• г. Красноярск

2 июня ГИБДД вынесло предписание о нанесении дорожной разметки в срок до 9 июня. 6 июня указанное предписание было выполнено и результат направлен в ГИБДД, однако материалы дело были направлены сотрудниками ГИБДД в мировой суд. Законо ли передача материалов в суд если предписание было выполнено в срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, в данном случае не обосновано, если нарушения нет, то в данном случае суд должен отказать в удовлетворении заявления ГИБДД.

Здравствуйте! Если по факту нарушение было, то законно, но если считаете, что Ваши права нарушены, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.