Плесень в квартире. УК не реагирует

• г. Новосибирск

В квартире на первом этаже сырость, на вещах плесень. В подвале стоит вода. УК не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Обращение в управляющую компанию С претензией должна быть официальным, А в случае непринятия мер со стороны управляющей компании нужно писать жалобу в прокуратуру или в суд на бездействие управляющей компании.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой, лучше коллективной, в Жилищную инспекцию. Удачи Вам.

А еще есть вопрос, как должна выглядеть претензия? Ее нужно подписывать у всех жильцов первого этажа?

Претензии составляется в простой письменной форме, в ней указываются все нарушения и недостатки, которые следует устранить, претензии Может быть коллективный или индивидуальный по вашему усмотрению.