Плесень в квартире. УК не реагирует

• г. Новосибирск

В квартире на первом этаже сырость, на вещах плесень. В подвале стоит вода. УК не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Обращение в управляющую компанию С претензией должна быть официальным, А в случае непринятия мер со стороны управляющей компании нужно писать жалобу в прокуратуру или в суд на бездействие управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой, лучше коллективной, в Жилищную инспекцию. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

А еще есть вопрос, как должна выглядеть претензия? Ее нужно подписывать у всех жильцов первого этажа?

Спросить
Пожаловаться

Претензии составляется в простой письменной форме, в ней указываются все нарушения и недостатки, которые следует устранить, претензии Может быть коллективный или индивидуальный по вашему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

В подвале нашего дома стоит вода, мы живем на первом этаже. Вентиляционный канал не работает, от этого плесень в квартире, а управляющая компания не реагирует. Что нам делать?

Куда писать и что делать. Живу на первом этаже квартира муниципальная в подвале сырость, стоит вода у меня из за этого грибок плесень каждое лето заводятся блохи. Живём приморский край красноармейский район пгт. Восток.

Мы собственники в многоквартирном доме, у нас стены рушаться, в подвале стоит вода каждый год, канализация сделана не правильно, в некоторых домах плесень на потолках а на первом этаже сырость и вонизм. Как нам быть и что делать.

Купили квартиру на первом этаже. До ремонта не заметили плесень. Что делать? Вся мебель гниет, в квартире сырость, дети болеют. Управляющая компания не реагирует. У соседей такие же проблемы.

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

Живем в многоквартирном панельном доме, на первом этаже. В квартире присутствует запах сырости плесни, дети часто болеют, вещи пахнут сыростью. Как таковой плесени на стенах нет, запах идет с подвала, на лето подвал проветривается, плесени как таковой там нет, но часто там сырая земля, на стенах есть грибок. Возможно ли с этим куда то обратиться?

Что делать и куда обращаться? У нас квартира на первом этаже, три месяца назад закончили кап. Ремонт, сей час все наружние углы квартиры покрылись черной плесенью! В подвале при оттепели стоит вода, вся влажность у нас в квартире! Квартира приватизирована. Д. Жельцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под моей квартирой подвал, в подвале сделали туалет в который ходит охрана ТСЖ. От туалета исходит вонь, дверями хлопают по ночам, подвал превратился в свалку. Стены подвала сырые, сырость из подвала естественно передается в квартиру. На все мои доводы и замечания председатель не реагирует. Что делать?

Наша квартира на первом этаже. В подвале постоянная сырость. От этого в квартире повсюду появляется плесень. Все стены батареи. А так же разбухла мебель, не закрываются ящики. Куда обратиться за возмещением ущерба?

Проживаю на первом этаже, подвал под нашей квартирой постоянно заливаеться, круглый год стоят лужи всё в конденсате, который поднимается в мою квартиру, в квартире постоянная влажность сырость, всё покрывается плесенью, всё стены и окна текут, жить стало невозможно, уже нечем дышать, что делать, куда оброщаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение