Возможно ли выезд за границу, если имеется долг по коммунальным платежам через приставов, но не было запрета на выезд через суд?

• г. Челябинск

У меня есть долг по коммунальным платежам черех приставов, но не было запрета на выезд через суд.

Могу ли я выехать на неделю в Казахстан, таможня пропустит или нет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Всё зависит от того есть ли постановление и выносил если она судебным приставам о запрете выезда. Прежде чем ехать рекомендую убедиться в отсутствии такого постановления путем получения информации судебного пристава в производстве которого находится исполнительный документ.

Здравствуйте.

Трудно сказать - вообще для этого необходимо, чтоб приставом было вынесено постановление и направлено в таможню.

Вам лучше уточнить у пристава перед поездкой.

Если в базе УФССП нет запрета на выезд за границу по причине задолженности, значит проблем нет с выездом. Спасибо за обращение.

Уважаемая Ольга! Конечно же пропустит Вас запрета на выезд через суд и в базе данных ФССП РФ нет, то соответственно и оснований для запрета нет. Желаю удачи и успехов!

Здравствуйте! В данном случае вопрос ограничение на выезд решается самим приставом и он имеет право это сделать при долге. Более 10000 рублей, Если он этого не сделал, то при уточнении Вами информации это может быть сделано.