Сосед не реагирует на утечку воды на телевизоре - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

И самое главное, когда сосед увидел, что капает на телевизор, он его не отодвинул, не накрыл, а пошел звать соседей, мужа, коменданта. Фотографировали и т.д. , и все это время на телевизор методично капала вода. Такое чувство, что специально. И его не надо было включать, а надо было хотя бы дать ему высохнуть.

Ответы на вопрос (1):

Эти обстоятельства тоже нужно доказывать, приводить как аргумент в споре, что сосед сам способствовал тому, что ущерб наступил.