Как доказать начальству нашу невиновность в случае недостачи с онлайн кассами?

• г. Владивосток

У нас в магазине поставили онлайн кассы, делаем ревизию и у нас выходит каждый раз недостача. По документам все правильно, отчеты правильные. Мы эти деньги не берём, как доказать начальству что мы не виновны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо разобраться почему это происходит, доказательства зависят всегда от фактических обстоятельств, на месте виднее.

Спросить
Пожаловаться

На работе стали работать по кассе и учёт начальство ведёт по кассе онлайн. У нас по её учёту выходит недостача, а по фактическому остатку. И отчёту принял остаток+ приход-расход недостачи нет. И с нас удерживают недостачу по отчёту кассы онлайн. Это законно и куда можно обратиться.

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работаю в магазине, магазин маленький, прлходимость не большая, алкогольной продукции нет. 6 сентября делали ревизию и вышли излишки (при чем сумма достаточно большая для этого магазина), настаивали на повторной ревизии но начальство отказалось. Сегодня 5 декабря делаем снова ревизию. Выходит недостача примерно в сумму излишек (6 сентября) начальство не хочет верить в то,что действительно не могли быть такие излишки, и недостача от туда и пошла. Может ошибся в документах. Грозится уволить и подать в суд. Как нам быть с напарницей? Спасибо.

В магазине три продавца, прошла ревизия выявлена недостача, один из продавцов после ревизии не выходит на работу, как правильно уволить продавца и получить с него деньги по выявленной недостаче.

Работаю в магазине 2 года. В последнюю ревизию вышла недостача 100 тыс. Предыдущая ревизия была год назад. Результаты предыдущей ревизии нам не говорили (в магазине 2 продавца). В магазине имеются онлайн камеры. Денег из кассы никто не брал, товар тоже. Оба продавца официально оформлены и мат. ответственны. Начальство угрожает написать заявление в полицию. Что делать?

Моя жена работает в магазине товаров для животных. Каждый месяц там проводят ревизию, всё всегда было хорошо. В очередной раз прошла ревизия и недостача составила 30 т. рублей. Устроенна официально, материальную ответственность несет. В чем хитрость: хозяйка магазина сотрудничает с кинологами Гос. служб и продает им разные лекарства. При приеме товара продавцы принимают этот товар, а когда хозяйка продает это кинологам, то в кассе чек не пробивают, и хозяйка никак не отчитывается за проданный ею товар кинологам. При проведение ревизии продавцов не подпускают к документам связанных с этим товаром, а точнее вся информация о недостаче у них со слов хозяйки. Что именно пропало никто не говорит. Как ей правильно действовать что бы не платить недостачу?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я работаю в магазине бытовая химия. У нас в магазине проводятся две ревизии, одну мы делаем сами для себя, вторую раз в три месяца приезжают ревизоры и делают ревизию. По нашей ревизии вышла недостача. Директор имеет право заставить выплачивать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение