Суд объявил решение сегодня, но можно ли просить о дополнительном рассмотрении дела у другого судьи?

• г. Свирск

Суд объявил решение сегодня. Решение через 10 дней. Можно ли просить председателя суда о дополнительном рассмотрении этого же дела у другого судьи? Или что либо другое?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесено решение и Вам отказано, теперь можно обжаловать только в апелляционной инстанции. Срок обжалования месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Всего хорошего.

Председатель не уполномочен назначать новое рассмотрение. Если вы не согласны с решением, подавайте апелляционную жалобу. А что касается четырех месяцев, поверьте, это еще ничего.

Добрый день! Вы можете только обжаловать решение суда. Только такая процедура предусмотрена законом, дополнительное рассмотрение не предусмотрена законодательством, такого порядка нет.

Процессуальным законодательством предусмотрена единая для всех процедура обжалование судебных решений, путём обращения с жалобой в вышестоящую судебную инстанцию. Удачи.

Доброго времени суток. Есть ли уже по результатам рассмотрения дела вынесен судебный акт, то теперь вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд в течение 1 месяцев с момента вынесения решения в полном виде.