Суд объявил решение сегодня, но можно ли просить о дополнительном рассмотрении дела у другого судьи?

• г. Свирск

Суд объявил решение сегодня. Решение через 10 дней. Можно ли просить председателя суда о дополнительном рассмотрении этого же дела у другого судьи? Или что либо другое?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесено решение и Вам отказано, теперь можно обжаловать только в апелляционной инстанции. Срок обжалования месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Председатель не уполномочен назначать новое рассмотрение. Если вы не согласны с решением, подавайте апелляционную жалобу. А что касается четырех месяцев, поверьте, это еще ничего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете только обжаловать решение суда. Только такая процедура предусмотрена законом, дополнительное рассмотрение не предусмотрена законодательством, такого порядка нет.

Спросить
Пожаловаться

Процессуальным законодательством предусмотрена единая для всех процедура обжалование судебных решений, путём обращения с жалобой в вышестоящую судебную инстанцию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть ли уже по результатам рассмотрения дела вынесен судебный акт, то теперь вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд в течение 1 месяцев с момента вынесения решения в полном виде.

Спросить
Пожаловаться

Судья областного суда приняла ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче дела на рассмотрение в суд надзорной инстанции. Если писать жалобу председателю обл. суда, что просить: отменить определени судьи или решение суда или решение, которое ожалуется?

Уточняю вопрос. Судья областного суда приняла ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче дела на рассмотрение в суд надзорной инстанции. Если писать жалобу председателю обл. суда, что просить: отменить определение судьи или или решение, которое ожалуется?

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

При рассмотрении в Никулинском районном суде г. Москвы дела по иску Михельсон к Здравомыслову стороны завили ходатайство о передаче дела в Волоколамский городской суд Московской области. Ходатайство они мотивировали тем, что основные доказательства по делу находятся в г. Волоколамске.

Отклонив, указанное ходатайство, судья разъяснил сторонам, что вопросы передачи дела из одного суда в другой решает только председатель вышестоящего суда. Стороны обратились с аналогичным ходатайством на имя председателя Московского городского суда. Председатель суда своим распоряжением передал дело в Волоколамский городской суд Московской области.

Правильны ли действия судьи и председателя суда?

Как должен был поступить судья районного суда?

Уважаемые юристы!

Подавая жалобу на непрофессионализм судьи в квалификационную коллегию судей, можно ли после вынесения какого либо устраивающего меня решения (удовлетворения моей жалобы) можно ли расчитывать (ходатайствовать) на перенос, в дальнейшем, рассмотрения дела из этого суда, суд другого города, где я проживаю или его просто передадут другому судье в этом же суде или вышестоящем?

Ответчик заявил об ускорении рассмотрения дела, сторону истца не предупредили. Дело уже на рассмотрении у судьи, но она сейчас в отпуске. И Председатель взяла рассмотрение в свои руки. Заявление рассмотрели за 3 дня и сторону истца даже не уведомили о принятии решения. Позвонили сегодня (в воскресенье), якобы из суда и сказали, что теперь делом будет заниматься другой судья. Законно ли это?

Могорсуд, в котором рассматривалась жалоба, отменил решение и направил дело на новое рассмотрение. Нас вызвали в районный суд. Судья объявила о рассмотении дела и через 15 минут приняла такое же решение, что и прежний судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. При рассмотрении в Никулинском районном суде г. Моск¬вы дела по иску Михельсон к Здравомыслову стороны заявили ходатайство о передаче дела в Волоколамский городской суд Московской области. Ходатайство мотивировалось тем, что основные доказательства по делу находятся в г. Волоколамске.

Отклонив ходатайство, судья разъяснил сторонам, что во¬просы передачи дела из одного суда в другой решает только председатель вышестоящего суда.

Стороны обратились с аналогичным ходатайством на имя председателя Московского городского суда. Председатель суда своим распоряжением передал дело в Волоколамский город¬ской суд Московской области.

Правильны ли действия судьи и председателя суда? Укажите условия и порядок передачи дела.

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Рассмотрение дела повторно пока не состоялось. Ответчик подал кассация на решение суда по апелляции. Кассация принята к рассмотрению 06.11, а получена мною 12.11 з/п с ув. и просит представить возражения до 21.11 письменно в другой город. Что мне делать? Писать возражения в срочном порядке в кассацию или терпеливо ждать повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение