Получается, что ребенок должен автоматически быть выписан в никуда.

• г. Москва

Сдаем квартиру семье с ребенком. Для школы необходима регистрация ребенка. Будет ли ребенок автоматически выписан из квартиры по истечению срока регистрации (6 месяцев), если ребенок не имеет постоянной регистрации (БОМЖ). Получается, что ребенок должен автоматически быть выписан в никуда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга!

Регистрация по месту пребывания не приносит для собственников жилья никаких сложностей. Если ребенок будет зарегистрирован по месту пребывания, то через 6 месяцев его регистрация автоматически прекратится - и все.

С уважением, Дмитрий Константинович.

По истечении шести месяцев ребенок будет автоматически снят с регистрационного учета. Продлить срок регистрации может только собственник квартиры.