Можно ли купить билет на поезд дальнего следования по временному удостоверению личности?

• г. Владивосток

Можно ли купить билет на поезд дальнего следования по временному удостоверению личности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно, если срок действия временного удостоверения личности не истек. Тогда оно в полной мере заменяет паспорт.

Эльвира,

по указанному документу гражданин России может перемещаться по территории РФ, приобретать билеты, представлять документ в качестве удостоверения личности гражданина в государственные органы и коммерческие организации. По документу невозможен выезд за пределы России, т.к. указанное удостоверение подтверждает личность гражданина исключительно на территории РФ.