Несогласие с переводом на отдаленный пункт работы - как добиться подписания заявления об увольнении?

• г. Черкесск

Работаю на почте России, отправляют в отдаленный пункт работать, я написала заявление на увольнение, мне не подписывают мотивируя тем что начальник в отпуске и на месяц из за нехватки кадров могут передвигать на месяц без моего согласия, что мне сделать чтобы подписали заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вам нужно предупредить своего работодателя за 2 недели до даты увольнения Отдайте свое заявление Под роспись во втором экземпляре либо направьте им заказным письмом по почте с уведомлением и описью вложения.

Ничего вам не нужно делать. Вы должны сдать заявление на увольнение в отдел кадров и второй экземпляр заявления с отметкой о принятии оставить себе. Через две недели вы имеете право не выходить на работу, а приказ о вашем увольнении должен оформить исполняющий обязанности.

Направление в отдаленный пункт - это существенное изменение условий труда.

Наниматель должен был письменно уведомить Вас о таком изменении не позднее чем за два месяца.

Если этого не было, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, потребовать оплаты за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.

Отдел кадров не принимает заявление, говорит что не имеет право без подписи начальника.

Добрый день!

Отсутствие начальника на работе не лишает Вас права подать такое заявление. Это проблемы работодателя, а не Ваши. И отправить туда работать без Вашего согласия Вас не могут. Так что посылайте заявление заказным письмом с описью вложения и привет!

Здравствуйте! В этом случае направляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам и всего самого доброго всем Вашим близким.