Риски и особое внимание при продаже квартиры через банковскую ипотеку

• г. Иломантси

Продаем квартиру. Покупатель хочет купить через банковскую эпотеку. Какие у нас при этом риски, на что обратить особое внимание? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Следует заключить договор купли-продажи, в нём предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки выплаты денег.

Добрый день! Рисков особо нет, главное чтобы было одобрение банка, если оно уже есть, то в данном случае проблем нет, так же нужно смотреть на условия договора, особенно по поводу того, чтобы денежные средства были переданы сразу.

Правильно-Ипотека, конечно, же, Ипотека)))

Риски гораздо больше у покупателя, нежели у Вас, продавца, поскольку для Вас главное - условия договора купли-продажи квартиры о сроке и порядке выплаты денежных средств по сделке. Если опасаетесь совершить ошибку или просто не знаете как это делать, то лучше заручиться поддержкой юриста, обратиться к нему очно, заключить договор на сопровождение сделки.