Приобрела кожанную мебель и через два месяца начали вылезать нитки, увидела вмятины кожи, искривление шва.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться!

Приобрела кожанную мебель и через два месяца начали вылезать нитки, увидела вмятины кожи, искривление шва. Подала в суд, провели экспертизу, обнаружили эксплуатац. И производственные дефекты. Производств. Дефекты признали несущественными, а вылезание ниток эксплуатац. Дефектом, и суд мой иск не удовлетворил, и возложил на меня оплату экспертизы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно по конкретному случаю, но решение в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Я купила сапоги через неделю у меня разорвался шов. Продавец провел экспертизу, она не в мою пользу. Я провела 2-ю экспертизу, которая показала-производственный брак. Подала в суд, продавец подал ходатайство о проведении 3-й экспертизы и оплатил ее. Если эта экспертиза будет не в мою пользу, кто будет оплачивать экспертизы?

По накладной приобретена натуральная кожа в шкурах. Продана компанией как частному лицу. Изготовлены чехлы и обита мебель в чехлы из этой кожи. Брак кожи через 6 месяцев с момента приобретения кожи.

Провела экспертизу чехлов. Экспертиза подтвердила брак. Компания в компенсации всех расходов отказаывает. Подала в суд. Достаточно ли предоставление накладной, экспертизы и других чеков на расходы основанием для удовлетворения иска к компании? Слышала, что кожу сложно идентифицировать.

Ответчик настаивал на проведении государственной суд-мед. экспертизы, сам на экспертизу не явился. Экспертиза не была произведена в полном объеме. Суд возложил оплату экспертизы на истца. Правомерно ли это. спасибо!

В декабре 2008 года приобрела цветной телевизор. При просмотре телевизора исходил посторонний шум из динамиков, что мешало смотреть. Обратились в магазин (по телефону), чтоб телевизор забрали на экспертизу. На свое обращение получила ответ (по телефону), что проведение экспертизы делать не рекомендуем, потеряем время, и экспертиза признает, что это не является дефектом. В результате чего я провела свою независимую экспертизу, и дефект признали производственным. Магазину была предъявлена претензия и результат моей экспертизы. Магазином была назначена повторная экспертиза, дефект подтвердился. Деньги за телевизор вернули, а за проведенную мной экспертизу деньги вернуть отказались, сославшись на то, что не было письменого отказа первоначально от проведения экспертизы магазином. Как мне поступить в данной ситуации?

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Куплена мной согласно накладной кожа. Как частное лицо у компании. Изготовлены чехлы и переобита мебель. Брак кожи через 6 месяцев.

Провела экспертизу чехлов. Экспертиза подтвердила брак. Компания в компенсации всех расходов отказала. Подала в суд.

Могут ли в суде отказать в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла товароведческая экспертиза, которая признала производственный дефект в зарядном устройстве телефона и факт нарушения пломб в новом телефоне. Завтра состоится заседание суда. Если суд удовлетворит иск, нужно ли ходатайствовать о возмещении оплаты за экспертизу, или судья сам определяет порядок возмещения убытков?

Куплена мной согласно накладной кожа. Как частное лицо у компании. Изготовлены чехлы и переобита мебель. Брак кожи через 6 месяцев.

Провела экспертизу чехлов. Экспертиза подтвердила брак. Компания в компенсации всех расходов отказала. Подала в суд.

Я подала в суд на некачественный кухонный гарнитур, провела экспертизу. Ответчик в суде ходатайствовал о повторной экспертизе. Суд приостановил судебное производство и удовлетворил ходатайство о повторной экспертизе, но ответчик не провел экспертизу в отведенный срок. Что мне теперь делать? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение