Как поступить в ситуации, когда издательский дом требует деньги за книгу, которую я уже оплатила в 2010 году?

• г. Москва

Я хотела спросить что мне делать? Издательский дом Ридерз Дайджест выслал мне книгу ещё в 2010 году я её оплатила, а теперь они мне звонят с угрозами, типа я должна им денег, а если я не оплачу то они отдадут дело в суд. Я по адресу не живу по которому они высылали какое то письмо.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не нужно делать. Срок исковое давности давным-давно прошёл. Ничего через суд взыскать нельзя. Вам следует просто игнорировать такие сообщения.

Добрый день. Не обращайте внимания. Если они обратятся все таки в суд просите в суде о применении срока исковой давности, он составляет три года и в Вашем случае он истек.

Добрый день.

Делать ничего не нужно, просто игнорируйте звонки и письма. Предлагайте решать вопрос в суде. Совершенно точно никакого суда не будет - это звонят мошенники.