Возможен перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году - как это затрагивает меня и что говорит новый закон?

• г. Владивосток

Я работающий пенсионер с марта 2016 года, у меня дочь 1987 г.р., в декрете я не была, так как училась в институте очно. Внимание вопрос-что это за закон гуляет по "инету" , и как он распространяется на меня? - "Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года. Таблица баллов, по которой в 2017 году делают перерасчет, появилась в сети..."

Ответы на вопрос (1):

Ничего нового нет и раньше можно было сделать этот перерасчет. Другое дело, что это имеет смысл делать только в том случае, если у вас маленький трудовой (страховой) стаж. Если стаж хороший, то смысла никакого в этом перерасчете нет.