Оплачивается ли больничные по родам во время нахождения сотрудницы в отпуске без сохранения заработной платы.

• г. Махачкала

Оплачивается ли больничные по родам во время нахождения сотрудницы в отпуске без сохранения заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Для оплаты больничного по беременности иродам необходимо прервать отпуск без сохранения и оформить отпуск по БиР. Тогда работодатель произведет оплату.